misto.zp.ua

Ярослав Бельченко

С первых дней жизни Ярика семья радуется каждой маленькой победой над недугом. Ярослав – очень жизнерадостный ребенок, любит гулять на улице с младшей сестрёнкой Дашенькой и смотреть яркие мультфильмы.

Ярослав Бельченко

Ярослав Бельченко, 19.12.2014 года рождения

Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия, психоорганический синдром.

Новости о лечении Ярослава Бельченко

Счет

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Появление Ярославчика на свет было непростым. Роды выдались сложные и затяжные. Потом ещё трое суток ребёнок провел в состоянии медикаментозного сна. Ещё до того, как малыш пришел в чувство, были выявлены признаки отека мозга. Дальнейшие обследования подтвердили ещё и непроходимость кишечника и нарушение кровотока центральной вены печени. В 1,5 месяца была проведена операция по устранению проблемы с кишечником. И только спустя два месяца после рождения мама с сыночком прибыли домой.

Ярослав Бельченко

До девяти месяцев физическое развитие Ярика было медленным. Ребёнок был малоактивным: большую часть времени только лежал и почти не двигался. Это заставило родителей провести дополнительные обследования, которые показали наличие целого перечня диагнозов: ДЦП, двойная гемиплегия, спастический тетрапарез.

Сначала родители обратились за помощью к реабилитологам по месту жительства. Физические занятия в сочетании с медикаментами давали лишь небольшие улучшения. А из-за частых болезней с высокой температурой, которая провоцировала приступы судорог, пришлось перенести занятия на дому под наблюдение невролога.

С первых дней жизни Ярика семья радуется каждой маленькой победой над недугом. Ярослав – очень жизнерадостный ребенок, любит гулять на улице с младшей сестрёнкой Дашенькой и смотреть яркие мультфильмы. Он все понимает, на все реагирует, но пока не может говорить из-за задержки речи. Ребенок нуждается в постоянной реабилитации в специализированных клиниках. С 2018 года мы ежегодно помогаем в оплате курсов реабилитации Ярослава. В этом году семья снова просит поддержки.

Ярослав Бельченко

Алёна Бельченко всегда с гордостью делится успехами сыночка: «Прошлый год был нелёгким. Из-за карантина наш местный реабилитационный центр был закрыт, и только с сентября 2020 года возобновились занятия. Малыш так был рад видеть преподавателей, что первые 10 минут встречи по-своему выражал радость и восторг! Психолог и музыкальный руководитель помогают Ярику познавать окружающий мир. А курсы массажа и работу с социальным педагогом мы проводим на дому. Сыночек научился различать цвета, знает цифры, фигуры, съедобное и несъедобные предметы, учится рисовать и делать аппликации. А вот с физическими навыками у нас сложнее, поэтому с приходом весны мы с Ярославчиком собираемся на очередную реабилитацию».

Родители стараются сделать всё, чтобы Ярослав стал более приспособленным к жизни, но путь этот длителен и непрост. А каждая реабилитация – это шанс научиться чему-то новому, закрепить полученные ранее навыки управлять своим организмом. В конце марта начинается реабилитация в центре «Томатис» стоимостью 23 600 гривен. У нас есть лишь пара недель, чтобы собрать сумму, которая поможет малышу попасть на занятия и закрепить полученные ранее навыки.

First slide

Семья проживает в г. Запорожье

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в