misto.zp.ua

Выбираем обои в прихожую: трендовые и устаревшие приемы дизайна

Выбираем обои в прихожую: трендовые и устаревшие приемы дизайна

Прихожая считается «лицом» дома. Поэтому многие стараются оформить первую комнату, которая встречает посетителей, стильно и красиво. И вот именно эта задача у многих вызывает ступор. Традиционно начинаются терзания: какие обои выбрать и как правильно оформить помещение, чтобы оно выглядело стильно, современно и гармонично. Чтобы облегчить дилемму, расскажем, какие обои сегодня актуальны, а также рассмотрим антитренды дизайна.

Определяемся с дизайном покрытий

Купить обои в Киеве для прихожей сегодня можно любые: светлые, темные, с неброским рисунком, с ярким орнаментом или же вообще однотонные. Но важно разобраться в модных тенденциях, чтобы сделать правильный выбор. Основная – рисунок.  

Важно учесть, что каждый тип орнамента не просто влияет на визуальное восприятие помещения, но и позволяет задать тон дизайну прихожей в целом:

  1. Геометрия. Это могут быть четкие фигуры или ажурная вязь четких и правильных форм. Такие обои сочетают все, что нужно: контраст, ритмический узор, акценты в рисунке. Они идеально подойдут для дизайна в классическом стиле, арт-деко, современном и минимализме. 
  2. Полоска. Они могут быть неброскими с оттенками приглушенных тонов или, наоборот, контрастными. Определенный выбор зависит от желаемого эффекта. Если требуется фоновое покрытие, то лучше выбрать вариант с тонкими вертикальными полосками без резких красок. А когда требуется сделать акцент, тогда больше подойдут более яркие сочетания.
  3. Растительные орнаменты. Это безусловный тренд, который не сдает позиций на протяжении многих лет. Если хочется оригинальное оформление, рекомендуем обратить внимание на узор «тропики». Однако это смелое решение, и важно не переборщить. Придерживайтесь золотого правила – акцент должен быть один. 

Разобравшись с модными тенденциями, поговорим и об устаревших вариантах дизайна.

Приемы, которых стоит избегать

Первый – это комбинация разных орнаментов на стене. На протяжении долгого времени было принято сочетать темные тона (внизу) с нейтральными или светлыми (вверху). Но сегодня это моветон. 

Второй – имитация натуральных материалов. Если вы решили купить обои в прихожую и нацелены сделать современный дизайн, то обходите стороной покрытия «под кирпич», «дерево», «камень» и пр. Подобные варианты отделки уже морально устарели.

Третий – дешевые фотообои. Пейзажи с березками, водопадами и горами – это абсолютный антитренд. Если хочется выделить одну стену, то лучше заказать качественные 3D-фотообои и без пейзажей. Это может быть даже сцена из любимого фильма, панорама города, фото цветов крупным планом или абстракция.

В целом, как видим, требований немного, впрочем, как и антитрендов, сориентироваться не составит труда. Но если есть сомнения, то лучше посоветоваться с дизайнерами интерьера или же консультантами магазина, которые помогут выбрать подходящее решение в соответствии с вашими вкусами и запросами.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в