misto.zp.ua

В Запорожье проверили правильность парковки на центральном проспекте

В Запорожье проверили правильность парковки на центральном проспекте

Недавно по проспекту Соборному возле бизнес-центра «Фортуна» по предложению службы инспекторов по парковке Запорожского городского совета изменили правила парковки. Ранее автомобили здесь стояли «елочкой». Однако такое паркование создавало препятствия для движения транспорта, поскольку машины могли занять одну или даже полторы полосы.

В схему дорожного движения внесли изменения, и на участке установили новые дорожные знаки. Теперь здесь разрешено парковаться вдоль тротуара. В течение недели инспекторы службы по парковке разъясняли водителям новые правила парковки. Сейчас — проверяют, как автовладельцы соблюдают эти правила, и выписывают постановления на нарушителей.

— Наши инспекторы по парковке проверяют соблюдение ПДД на участке, где были установлены новые знаки, которые определяют способ парковки. К нашему удивлению, водители добросовестно отнеслись к этой проблеме. На прошлой неделе здесь выписали лишь несколько штрафов. Подавляющее большинство водителей паркуются по правилам. И самое главное — на этом участке с установлением новых знаков улучшилось движение транспорта. Мы общались с водителями автобусов, маршрутных такси, проводили опросы в «Фейсбуке» — и большая часть пользователей именно этого участка дороги была довольна изменениями, — отметил заместитель директора департамента правового обеспечения Запорожского городского совета Виктор Низовцев, которого цитирует пресс-служба мэрии.

По словам Виктора Низовцева, в дальнейшем планируется продолжать подобные нововведения. Сейчас уже почти решен вопрос о такой проблеме у кинотеатра им. Довженко. Также планируется отрегулировать парковку автомобилей на тротуаре возле запорожской дирекции АО «Укрпочта». Ведь на автовладельцев, которые оставляют там машины и мешают пешеходам, жалуются и руководство «Укрпочты», и жители близлежащих домов.

В целом за полгода своей работы специалисты службы инспекторов по парковке составили более 5 тысяч постановлений о нарушении правил остановки и стоянки автомобилей на общую сумму более 2 миллионов гривен. Большинство водителей воспользовались льготным периодом оплаты штрафов, и уже более 1 миллиона гривен поступили в городской бюджет.

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в