Причиной послужил набор контрактников.
Седьмая волна мобилизации, объявление которой ожидается в ближайшее время, будет единственной в 2016 году, если не произойдет обострения на Донбассе.
Об этом сказал Президент Петр Порошенко, выступая на церемонии, посвященной второй годовщине со дня создания батальонов МВД.
По словам Порошенко, возможностью служить в армии по контракту воспользовались "десятки тысяч украинских патриотов".
"Что дало нам возможность значительно отсрочить новую волну мобилизации, значительным образом сократить ее возможную численность и подчеркнуть, что когда будет эта волна мобилизации – она будет единственной в этом году", - заявил Президент.
"Мы, если не будет обострения на востоке, сможем обеспечить увольнение четвертой, пятой волн мобилизации, в основном обеспечив комплектацию частей и подразделений военнослужащими по контракту", - добавил Порошенко.
Напомним, ранее Порошенко говорил, что объявит седьмую волну мобилизацию в ближайшее время, но она будет ограничена десятью тысячами военнослужащих.
В ходе шестой волны мобилизации, которая проходила с 19 июня по 17 августа 2015 года, должны были набрать 25 тысяч человек, однако план был выполнен лишь на 60%.

























В 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Комментарии:
нет комментариев