misto.zp.ua

Раллисты испытывали коварные трассы и броды Мариуполя

 

14 и 15 июня в Мариуполе состоялся чемпионат Украины по ралли.
Первую гонку здесь провели в 2007 году в рамках серии “Кубок Лиманов”, затем ее статус повысили до уровня Чемпионата. Испытать на себе все сложности местных трасс и бродов пожелали не только украинские, но и команды из России и Казахстана.

Среди участников в качестве штурмана мастера спорта международного класса, чемпиона Украины Александра Салюка-младшего был заявлен и экс-губернатор Запорожской области, политик и бизнесмен, профессиональный автогонщик и обладатель множества наград, начиная со времён ралли Советского Союза, Евгений Червоненко – спортсмены выступали под казахстанским флагом…
Первые заезды прошли в день открытия. Пилотам требовалось последовательно пройти несколько участков. Соревнования начались с “Параллельки”. Экипажи проехали её дважды и преодолели “Дамбу”, зрелище растянулось на несколько часов. В лидеры выходили Алексей Кикирешко, Валерий Горбань и Александр Салюк.
В субботу гонщики состязались на новом и самом сложном спецучастке “Азов” и на спецучастке “Броды”. Знаменитая гонка подтвердила свое коварство, а погода испытывала спортсменов и фанатов то жарой, то дождём.
Боевая гонка была непредсказуемой и принесла немало неприятностей. Так, например, в первый день соревнований у автомобиля Александра Салюка и Евгения Червоненко на спецучастке “Дамба-1” прокололось колесо и повредился бампер из-за большого камня на трассе, а во второй день напряжения борьбы не выдержал мотор…

 

Драматическое “Ралли Мариуполь” завершилось победой Алексея Кикирешко, второе место завоевал экипаж Антона Кузьменко, третье – Юрия Кочмара.

 

Александр РЯБОВ,
фото автора
Фотогаллерея


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в