misto.zp.ua

Приоритеты загородного жилья в Киевской области

Приоритеты загородного жилья в Киевской области

Популярность современных материалов неустанно растет, что связано с их низкой стоимостью и превосходными физическими характеристиками. В наиболее востребованном для строительства регионе — Киевской области, доля современных коттеджей из передовых материалов значительно превышает количество традиционных домов. По заявлению владельца агентства недвижимости RE/MAX Central Валерия Захарова самым популярным материалом для строительства загородного жилья стали газобетонные блоки, они использованы в 38% возводимых зданий. Не теряет своих позиций обычный кирпич, его доля составляет 36%. Ему на пятки уже наступает керамоблок, применяемый в 23% загородных домов. Традиционное дерево, некогда популярное в этом регионе, практически не используется. Такие строения стали скорее экзотикой и встречаются только в 3% случаев.

Тенденция ценообразования на рынке загородной недвижимости направлена в сторону возрастания. Это связано с подорожанием земельных участков, строительных материалов и работ, а также увеличением спроса, который повышается, как на фоне объективных, так и субъективных причин. Построенные по устаревшим проектам коттеджи, без применения новых стройматериалов и прогрессивных технологий, с неудачной планировкой, находящиеся вдали от инфраструктуры и с нехорошим соседством, например, промзона, вынуждены будут продаваться с внушительной скидкой. Современный рынок способен предложить домовладения ценой как в 10 000$, так и в несколько миллионов. Стоимость напрямую зависит от расположения усадьбы, качества проектной документации и выбранных стройматериалов.

Тенденция ценообразования на рынке загородной недвижимости направлена в сторону возрастания

На основании проведенного анализа недвижимости центрального региона можно с уверенностью утверждать, что на смену огромным особнякам с внушительными гостиными залами, множеством лишних спален, биллиардной и чайной комнатой приходят компактные, комфортные и функциональные коттеджи, иногда одноуровневые. Важным аспектом в строительстве любого дома считает себестоимость затрат на его содержание в дальнейшем.

В недалеком прошлом наличие газовых коммуникаций вблизи участка под застройку было одним из основных условий. В настоящее время для отопления домов чаще выбирают электрические котлы и тепловые насосы. В реалиях высокой стоимости газа и снижения цены на тепловые насосы, их использование стало более целесообразным. Большое значение отводится утеплению стен, которому подвергается 99% домов. Наиболее часто в качестве утеплителя используется минвата, пенопласт, пенополистирол и каменная вата применяются реже.

Источник: https://dom4m.com.ua/


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в