misto.zp.ua

Подробно о контейнерных АЗС

Подробно о контейнерных АЗС

Контейнерные АЗС часто используются в качестве замены стационарным вариантам, поскольку позволяют быстро обустроить заправку без дополнительных затрат. Все оборудование подготавливается заранее на специальных предприятиях, и остается только смонтировать его на отведенном участке корректным образом.

Существует несколько видов готовности к использованию заправочных станций данного типа. Самые продвинутые — модульные АЗС, поскольку на их сборку может уйти всего несколько часов. Такие конструкции можно заказать здесь: https://www.benza.ua/product/kontejnernaa-azs.

В стандартную комплектацию контейнерной заправочной станции входят следующие блоки:

  • Непосредственно контейнер для топлива, который может быть предназначен для хранения одного или нескольких видов горючего.
  • Колонки, подключенные к контейнеру и обеспечивающие раздачу всех имеющихся видов топлива.
  • Модуль управления, в котором находится персонал станции, включая диспетчера и заправщиков. Он должен быть оборудован удобствами, в перечень которых входит санузел, небольшая комната для приема пищи, а в некоторых случаях комната отдыха и душевая.
  • Дополнительно в комплектацию может быть добавлен магазин с популярными автомобильными товарами и продуктами питания.

Технические характеристики контейнерной заправочной станции

Большинство модульных АЗС имеют примерно схожие характеристики:

  • Пропускная способность составляет около 300 автомобилей в сутки.
  • Применяется два резервуара, которые могут быть дополнительно разделены на отсеки.
  • Полная емкость резервуаров составляет примерно 10 кубических метров.
  • По стандарту подключается пара универсальных топливораздаточных колонок, но их количество может быть увеличено.
  • Минимальная площадь участка с учетом подъездов должна составлять 390 квадратных метров.
  • Модуль управления с находящимся в нем персоналом имеет второй класс огнестойкости, благодаря чему в случае возгорания сотрудники успеют безопасно покинуть территорию.
  • Для хранения нефтепродуктов применяется контейнерный модуль, защищенный по стандартам, свойственным первому классу безопасности.

Эксплуатация и принцип работы контейнерных АЗС

Внутри модуля с персоналом располагаются все органы управления, а также находится силовая часть с релейными переключателями. Это позволяет при необходимости быстро обесточить колонку, не покидая безопасного помещения.

При надобности модуль может быть расширен дополнительными блоками. В них обычно размещается магазин, небольшая закусочная и бытовые помещения, такие как спальни или душевые, если предполагается проживание персонала и работа вахтовым методом. Более подробно с такими нюансами можно ознакомиться здесь.

Все контейнеры для хранения топлива объединяются в единую сеть, что позволяет заполнять их и откачивать топливо равномерно. Такой подход обеспечивает упрощение контроля уровня горючего и его своевременную поставку.

Если АЗС используется на каком-либо объекте для обслуживания собственного автомобильного парка, в ней может не быть основного модуля. Управление в таком случае осуществляется из административного комплекса предприятия, или же колонка переводится в автоматический режим, в котором параметры задаются непосредственно при помощи встроенной клавиатуры.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в