misto.zp.ua

Памятник Александру Поляку: запорожцы сделают свой выбор

Памятник Александру Поляку: запорожцы сделают свой выбор

 

В выставочном центре Союза художников Украины 24 июля открылась выставка макетов памятника запорожскому экс-мэру Александру Поляку. Запорожцам предлагают принять участие в общественном слушании, результаты которого повлияют на выбор конечного варианта памятника.

В конкурсе приняло участие четыре команды с шестью проектами, голоса за которые и будут отдавать горожане. Для этого нужно прийти в выставочный зал и заполнить анкету.

Городской голова Александр Син уже сделал свой выбор и прокомментировал конкурс: «Есть проекты памятника, которые мне нравятся. Но я воздержусь и не буду называть какой-то конкретный вариант до окончания голосования, чтобы не осуществлять какое-либо давление. Я бы порекомендовал запорожцам посмотреть на эти памятники, но не обращать внимание на некоторые портретные несходства с Александром Поляком. Я думаю, главное - уловить общую идею».

Кроме того, мэр объяснил, почему голосование не проводят в интернет-формате: «Я уверен, что при демонстрации памятника в интернете, его невозможно осмотреть полностью. Здесь есть возможность посмотреть и оценить. Я не вижу большой проблемы в том, что в обсуждении примет участие не такое большое количество горожан, чем могло бы принять в интернете».

Интересно и то, что архитекторы оценивают памятники в разные суммы от 100 до 850 тыс гривен. Александр Син считает, что такой конкурс ограничивать в бюджете нельзя: «Мы не обращаем сейчас внимание на бюджет, главное, чтобы памятник, который мы строим, был воспринят и любим запорожцами. Если мы начнем с ограничения стоимости, мы просто не сможем передать всю любовь запорожцев к Александру Поляку».

Выставка продлится до 5 августа, после чего и начнется строительство памятника. На сегодняшний день городская власть планирует закончить строительство через полгода.

Дарья АНДРЕЕВА, Дмитрий КОРОЛЬ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

ХХХ | 29.07 2012 в 14:45
мля :да вас ,окромя меня ,никто и не читает?

ДА! | 28.07 2012 в 21:50
памятником Т.Г.Шевченко-СТИХИ!память Поляка-В ДЕЛАХ ЕГО!...от количества каменных членов ,типа памятника Пушкину-не улучшится среда обитания и народное благосостояние...

Лента статей
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в