misto.zp.ua

«Омріяне» МРЭО

Объявленная властями война с коррупцией и бюрократией, судя по появляющимся сводкам, идет с переменным успехов, иногда, впрочем, принося своим инициаторам определенные успехи. Во всяком случае, на фронте упрощения получения гражданами всевозможных документов, перемены есть.

На прошлой неделе в полную силу заработало запорожское МРЭО №2, которое теперь функционирует по принципу «единого окна». На открытие этого отдела, расположенного в Шевченковском районе по адресу Производственная, 11-А, прибыли зам губернатора Петр Гончарук и руководитель областного ГАИ Виталий Горьковой. Они с готовностью перерезали красную ленточку и, дождавшись окончания процедуры освящения свежеотремонтированных помещений, с нескрываемым удовольствием их осмотрели. По словам участников праздника, теперь в этом МРЭО может получить услуги любой житель области, что, несомненно, весьма удобно. «Сегодня есть организация, которая может вне зависимости от вашей прописки оформить документы. Мне кажется, это очень важно и ценно в плане экономии времени и финансовых ресурсов для человека», – заявил Петр Гончарук.

Спектр предлагаемого сервиса здесь традиционно широк – начиная от проведения экзаменов на право вождения (а таковых в прошлом году состоялось порядка 10 тысяч) и заканчивая оформлением-переоформлением авто, его диагностикой и выдачей номеров. Инспекторы заверяют, что время на оказание услуг будет минимальным. «Здесь нет случайных людей. Все люди подготовленные и имеют максимально высокий уровень квалификации, который способствует решению всех проблем», – говорит главный гаишник региона Виталий Горьковой.

Ради борьбы за прозрачность – тарифы МРЭО вывешены на стендах. Например, водительское удостоверение обойдется в 224 гривны, регистрация авто – 485. Больших очередей тут, к слову, не ожидают, даже несмотря на небольшой простой во время ремонта помещений. «Чуть больше двух недель длилась реконструкция, поэтому ограниченный был прием граждан, неудобно это было для людей. Но, думаю, заработаем с большей силой», – рассказывает начальник второго регистрационно-экзаменационного отдела Роман Нименко.

С минувшей пятницы обновленное запорожское МРЭО №2 работает пять дней в неделю, кроме воскресенья и понедельника. В будни – с 9.00 до 18.00, а в субботу – с 9.00 до 16.00.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Валерий Зотов, главный редактор газеты Правда«ПРАВДА» - это информационно-аналитический еженедельник, на страницах которого вы всегда можете найти самую эксклюзивную информацию о нашем городе, ее истории, жизни. 

Наш слоган: ПРАВДА, и ничего кроме правды!

 

Контакты

Учредитель и издатель:
Медиа-проект, ООО
Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, ул. Украинская, 52
Главный редактор:
Валерий Зотов
Телефоны:
787-48-12, 787-48-13
Интернет-сайт:
www.pravda.in.ua
E-mail:

Подписной индекс:
96345

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в