misto.zp.ua

Очередной разгром

Очередной разгром

“Металлург” (Запорожье) – “Динамо” (Киев) 0:5
Голы: Велозу 45, Гармаш 51, Браун 65, 75, Ярмоленко 87.
“Металлург”: Руденко, Опанасенко, Писоцкий, Цуриков, Рудыка, Слим (Лазарович 83), Ашраф, Жуниор, Глушко (Нестеров 59), Матеус, Тейку.
“Динамо”: Коваль, Хачериди, Краньчар (Аруна 64), Гусев, Гармаш, Михалик, Мехмеди (Ярмоленко 46), Браун, Велозу, Бетао, Да Силва (Дуду 68).
Предупреждение: Опанасенко 90+3.
Главный арбитр: Александр Иванов (Донецкая область).
Вряд ли запорожские любители футбола будут в восторге от описания перипетий очередного проигранного их родной командой матча. Надо отметить только то, что в перечне причин, по которым “Металлург” снова проиграл разгромно, добавился судейский фактор. Однако это Виталий Кварцяный, наверное, все же по старинке пнул судью в игре против киевлян, ведь Григорий Суркис уже не глава ФФУ, а значит, не заведует судейством, да и главный арбитр последнего матча был из такого региона, что вряд ли он позволил бы себе хоть немного подсуживать “Динамо”! Можно сколько угодно говорить, что у запорожцев местами присутствовала игра, а киевляне забили несколько не совсем логичных голов, однако когда команда дома “летит” с таким счетом, только лишь нефарт – тут не основная причина. Внутри команды есть проблемы. Как ни избегал этой темы Кварцяный, но конфликт все-таки всплыл. Алексей Белик отказался выходить на игру.
Послематчевая пресс-конференция главного тренера запорожского “Металлурга” Виталия Кварцяного:
– Матч сложился для нас не так, как мы предполагали. Мы готовились к “Динамо” серьезно, но не предполагали, что будем делать столько ошибок. В Донецке мы их тоже наделали много. Последствия нарушения игровой дисциплины или потеря концентрации могут привести к голам. Сегодня три мяча мы сами себе привезли, а в чужие ворота, к сожалению, пять хороших моментов реализовать не смогли. В этом и разница между нами. В “Динамо” есть футболисты, которые могут завершить атаку правильными действиями, а у нас пока ничего не получается в этом плане.
– Удалось ли решить финансовые проблемы в клубе, и как теперь выбираться из зоны вылета?
– Хозяин клуба и акционеры решили все вопросы, а также отдали те долги, которые были. У меня нет претензий к руководству. Я уверен в том, что если бы мы удачно сыграли какие-то матчи, то руководство денег на премиальные не пожалело бы.
Мы не хотим сегодня отводить вину куда-то в сторону, так как есть реальная ситуация, от которой никуда не денешься. Сейчас в команде наладился микроклимат, но мое мнение: качество игровой дисциплины не дает нам возможность реализовать то, что мы делаем. Я им говорил: “Вы должны в четырех играх взять десять очков. Три выиграть, а одну можно и вничью”. Все проиграли… Наверное, я не достучался до футболистов, наверное, они меня не понимают. Сегодня я увидел, что не все они проявили характер. Гол в раздевалку нам был не нужен! Он поломал психологию и концентрацию, а также рассыпалось желание хорошо провести всю игру. Ашраф должен был подстраховать, но он куда-то забежал и рот открыл.
– Расскажите об ультиматуме игроков, который Вы услышали перед игрой.
– Ультиматум? Кому? Ничего такого не было!
– Раз Вы не хотите отвечать на вопрос…
– В команде нормальная атмосфера. До матча с “Черноморцем” у нас были возмущенные, которые каких-то непонятных действий хотели. Но у них ничего не получилось. К игре с “Шахтером” команда готовилась без всяких провокаций, ультиматумов, и я вообще не знаю о том, что это такое. А сегодня я просто убит наповал счетом. У нас было пять моментов, но почему-то не забили… Или у нас большие грехи перед небесной канцелярией, или что-то еще… У нас иногда такие “дураки” залетают в ворота! Мы просто не можем забить: мячи то в штангу, то в перекладину попадают. Цуриков сегодня бил с двух метров, но не забил.
– Только ли гол в раздевалку надломил команду? Что случилось в перерыве с игроками и их самоотдачей?
– Я не хочу всего говорить. Если у футболистов такой уровень, то что тут сделаешь? Мы работаем на тренировках, бьем по воротам. Нам надо проводить по сто тренировок в день, чтобы ликвидировать недостатки в игре, которых очень много. Парцвании, Воронкову и Каверину сегодня нельзя было играть, Пурович и Соболь травмированы. Белик играть не захотел, а захотел понятно каких вещей. Мы не спим и работаем. Видим, что и где отклеивается, намазываем клеем, но оно снова отклеивается. Надо отвертками и шурупами закручивать. Сейчас нам надо разобраться с исполнительским мастерством. Если Запорожье думает о перспективе, то нужно подобрать игроков. Легионеры, которые есть в команде, не горят желанием играть. Они отбывают номер. Я уже устал с ними ругаться. Но мне деваться некуда, так что я вынужден и Матеуса ставить, и Ашрафа с его лишним весом. Он еще и рот открывает! Одному рот закроешь, так другой откроет. Знаете, это как у Горыныча: одну голову отрубишь, а еще две вырастают. Им надо не одолжение делать, когда на поле выходят, а отрабатывать. Сегодня половина футболистов делала одолжение… Афраш, к примеру. Слим хоть бегает, хотя и не знает о том, что ворота нужны для забивания в них голов.
– Как Вам сегодняшнее судейство?
– Вы же видели, что судья срывал, возможно, выигранные нами единоборства. Мне не нравилось, что футболисты “Динамо” падали и выпрашивали штрафные, а он тут же свистел. Он сорвал несколько атак, но мы не из-за него проиграли. Судейство, как болезнь – неизлечимо. Но я не хочу о нем говорить. Но зачем он помогал? Мы, наверное, и так бы проиграли. Хотя, кто знает…

Роман Прядун


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в