misto.zp.ua

«Обитель зла» снова выходит на экраны

«Обитель зла» снова выходит на экраны

И снова режиссер Пол Уильям Скотт Андерсон («Мушкетеры» 2011 г., «Чужой против Хищника» 2004 г., «Обитель зла 4» 2010 г.) порадовал своих поклонников захватывающей историей девушки Элис (Мила Йовович), которая отчаянно борется с ужастными зомби. Да, именно этой осенью зрители смогут увидеть во всех кинотеатрах страны фильм «Обитель зла 5: Возмездие».

Условно люди, которые посетили киносеанс «Обители зла», делятся на две категории: те, кто смотрели предыдущие четыре части фильма, и те, которым нравится Мила Йовович и все, что с ней связано. И если реально смотреть на вещи, и те, и другие остались довольны. Они получили то, что хотели, – новую часть фильма с динамическим сюжетом и парой десятков зомби, качественный звук, 3D формат и, конечно же, девушку-красавицу Элис.

Фильм начинается не просто красиво, а даже зрелищно: режиссер показывает картину (с помощью обратной перемотки) из конца четвертой части «Жизнь после смерти», где происходит неравная борьба людей в белых пижамах и солдатов эксперементальной лаборатории «Амбрелла». Все это сопровождается хорошо подобранным саундтреком (кстати, за музыкальное сопровождение фильма стоит сказать отдельное «спасибо» композиторам дуета Tomandandy – Тому Хаджду и Энди Милбурну), который захватывает внимание и заставляет следить за происходящим. Здесь нужно отметить и 3D эффекты, которые приводят в настоящий восторг любителей подобных явлений. Однако жаль, что ближе к концу киноленты этих эффектов становиться все меньше и меньше.

А дальше (если вы уже знакомы с этим фильмом) снова видеоролик главной героини: «Меня зовут Элис. Сейчас я расскажу...», который повествует о том, что было в четырех прошлых частях фильма. После рассказа – снова за оружие и в бой с зомби.

Кстати, интересный сюрприз ждет зрителей из постсоветского пространства. Действие одной из зомби-битв разворачивается в центре Москвы, недалеко от Красной площади. Темная и безоблачная ночь, прекрасный Кремль, а из тумана появляется несколько сотен зомби-пехоты, мотоциклистов и танкистов в советской форме против пяти американских ребят. Только странно одно, почему именно в Москве показана огромнейшая армия страшной нечисти, а в московском метро обитает некое чудовище, захватившее ребенка, которого в конце фильма освободят (битвы разворачивались еще в Токио и Нью-Йорке).

А вот любителям женской драки (да и не только женской) придется подождать до кульминации фильма. Главная героиня вместе с девчонкой (Ариана Энджиниа) и двумя приятелями выбрались на свободу, но тут их догоняют марионетка Красной королевы (и кстати, подружка Элис – Джилл) и босс «Амбреллы» Рейн (Сиенна Гиллори и Мишель Родригес). И вот тут-то все и начинается...

Интересно наблюдать, как два больших мужика не могут справится с Мишель Родригес. Свою роль она сыграла на «отлично» – живая мимика и улыбка во время поединка не могут не привлечь внимание зрителей. А вот Йовович пришлось «попотеть», несколько раз падая и снова поднимаясь, встречаясь лицом к лицу смерти и соблюдая при этом хладнокровность. Но, как всегда, в лучших традициях кинематографа добро побеждает зло.

«Обитель зла 5: Возмездие» стоит посмотреть как любителям ужасов, триллеров и боевиков, так и всем, кто интересуется фантастикой, хотя бы для общего развития. А если подумать глобальней, быть может, идея режиссера намного глубже, чем сюжет. И это вовсе не борьба Милы Йовович с зомби, а что-то другое, например, проблема биологического оружия.

Дарья ЗЫРЯНОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в