misto.zp.ua

Новости. Мир

Граждане США считают главными врагами своей страны Иран и Китай, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Gallup.

Иран наибольшим врагом США называют 32% американцев. Вторым в списке врагов следует Китай, который отметили 23% респондентов. Если в случае с Ираном социологи объясняют враждебность его развитием ядерной программы, то в отношении Китая допускают, что «по крайней мере часть американцев обеспокоена китайским глобальным экономическим влиянием».

Среди врагов США также выделяют Северную Корею (10%), Афганистан (7%) и Ирак (5%).

Государственный Китайский банк развития выделит 85 млн долларов на переоснащение и модернизацию шахты им. Мельникова в городе Лисичанск Луганской области.Это предусмотрено контрактом, который во вторник в Пекине подписали генеральный директор ОАО «Лисичанскуголь» Валерий Ковшарь и председатель совета директоров китайской компании Tiendi Science and Technology Co.,Ltd (ОАО «Научно-техническая компания Tiendi») Ван Цзиньхуа (Wang Jinhua).

МВД Египта объявило войну бородатым полицейским – от службы за нарушение устава отстранены уже несколько стражей порядка. Министр внутренних дел Мухаммед Ибрагим Юсеф предупредил, что подобные тенденции будут жестко пресекаться, вплоть до передачи их дел в дисциплинарные комитеты МВД.

Согласно египетскому закону о полиции, каждый страж порядка обязуется иметь подобающий и опрятный внешний вид, в том числе исправно бриться.

Третий реактор АЭС Такахама (Япония) остановлен на профилактический осмотр во вторник, сообщил оператор станции компании Kansai Electric Power. Это был последний действующий реактор компании. В Японии же осталось всего два действующих реактора.

Один из них будет остановлен на профилактику 26 марта, а другой – в апреле. Если до этого времени ни один из прошедших профилактику реакторов не будет перезапущен, к апрелю из 54-х атомных реакторов в стране не будет работать ни один.

Лондон и ряд прилегающих к нему графств южной и юго-восточной Англии официально объявлены зоной засухи из-за истощения водных запасов в условиях отсутствия необходимого количества осадков. Об этом говорится в сообщении британского министерства по делам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства.

В Джибути, на северо-востоке Африки, разбился разведывательный самолет ВВС США, погиб весь экипаж, состоящий из четырех человек.

В Бразилии в результате нападения хищных рыб пострадали люди.

Инцидент произошел на одной из рек в центральной части штата. Косяк хищных рыб вида Chloroscombrus chrysurus напал на группу купающихся, когда в воде находилось около тысячи человек. В результате возникла паника, около 20-ти человек получили болезненные укусы рук и ног, которые не представляют серьезной угрозы. Медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте.

Ихтиологи определили, что виновники происшествия – хищники размером около 30-ти сантиметров, которые имеют некоторое сходство с пираньями. Эти рыбы обитают в субтропических районах Атлантики, но могут заходить на значительные расстояния в устья крупных рек. Ученые предполагают, что рыбы могли напасть на людей из-за недостатка природных источников питания.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

 

Елена Сопина, главный редактор газеты Улица Заречная«Улица Заречная» - это информационно-аналитический еженедельник, на страницах которого вы всегда можете найти самые свежие и актуальные новости о политической и общественной жизни города и области, страны и мира. Благодаря сотрудничеству с популярным всеукраинским изданием «Известия в Украине», мы имеем возможность знакомить наших читателей с качественными аналитическими материалами на злободневные темы, подготовленными специалистами и содержащими мнения и оценки ведущих экспертов страны.
Интересную и полезную информацию на полосах «Улицы Заречной» найдет для себя каждый житель области – вне зависимости от возраста и социального положения. Кроме того, издание выходит вместе с бесплатным приложением - «Улица Культурная», -содержащим обширную ТВ-программу, новости культуры и шоу-бизнеса, а также анонсы самых интересных и значимых событий нашего города.

Контакты

Главный редактор:
Елена Сопина
Наш адрес:
69015, г. Запорожье, ул. Кияшко 16а
Тел./факс:
239-90-11
Интернет-сайт:
www.ulitsa.com.ua
E-mail:

newspaper@econom.zp.ua
Подписной индекс:
23281
23282 (льготный)

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |