misto.zp.ua

Напитки на любой вкус: чтобы и охладиться, и согреться

Напитки на любой вкус: чтобы и охладиться, и согреться

Даже в весенне-летнее время погода меняет свое настроение: днем жарко, а вечером, увы, надо доставать из шкафов кофты и брюки. Мы решили разузнать, чем можно себя побаловать в этот период: какие коктейли смогут охладить в нужное время, а какие, наоборот, согреть.

Хорошей идеей для летних коктейлей будет заготовить заранее кусочки льда с ягодами, мятой или лимоном. По сути, это основные ингредиенты.

Этими замороженными ягодами и фруктами спокойно можно охладить почти все напитки, заодно и побаловать себя разнообразными яркими цветами этих ледиков.

Для тех, кто любит кислинку, следующий коктейль-лимонад подойдет по вкусовым предпочтениям. Это «Мохито», сделанное дома. Для него надо купить несколько лимонов, мяты, лимонного сока. Мята разминается с сахаром, в эту смесь выдавливается лимон, потом следует залить литром воды и соком. До приобретения нужного вкуса напитку нужно настояться в холодильнике. После – добавить нарезанный дольками лимон.

Чтобы согреться, побалуйте себя кофе с шоколадом. Этот вариант напитка может быть охлаждающим, если в него добавить мороженое. Для этого вам понадобится: 2 чайных ложки кофе, 50 г белого и столько же черного шоколада, молоко, 70 г мороженого. Все это украсить можно взбитыми сливками.

Начинаем с того, что варим кофе на слабом огне, охлаждаем. В это время белый шоколад следует растопить с молоком на водяной бане, а черный – натереть на мелкую терку. В чашку по слоям аккуратно вылить растопленный белый шоколад, сверху – процеженный охлаждённый кофе, выложить мороженое или взбитые сливки, украсить тертым черным шоколадом. И можно наслаждаться напитком, сразу же почувствуете прилив сил и улучшение настроения.

Оба напитка, конечно, требуют времени для приготовления, но они полезнее, чем газировки в магазинах.

Александра СТЕПАНЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в