“Мотор-ЗНТУ-ЗАС” (Запорожье) – ЗТР (Запорожье) 23:34 (9:15)
Запорожье. 15 февраля. СК ОАО “Мотор-Сич”. 600 зрителей.
“Мотор-ЗНТУ-ЗАС”: Сапун, Камышов, Рябко (3), Рагозин, Шевченко (2), Яроцкий (2), Трофимов, Кравченко (1), Горбачев (1), Кривчиков (3), Жук (4), Куропятников, Остроушко (1), Любченко (5), Филиппов, Чобан.
“ЗТР”: Комок, Попов, Мороко, Линник, Константинов, Ганчев (5), Наталюк, Гурковский (4), Кривчиков М. (3), Петричко, Стецюра (3), Мельниченко, Цап (7), Бурка (12), Звездов.
7-метровые: 1/0 – 3/2.
Штрафное время: 10:14.
Итак, вот оно – местное “дерби”, такое любимое и часто употребляемое журналистами слово. Хотя по энциклопедическому определению (от англ.) – это скачки лошадей- 3-леток. И если по срокам, это хоть какое-то отношение к “Мотору” имеет (когда он там “женские крылья” сменил на “мужские”?), то ZTR-то тут при чем? Собственно, по ходу матча трансформаторщики это и продемонстрировали. Но обо всем по порядку.
Дебют встречи был напряженным: шла уже 10 минута, а счет оставался футбольным – 1:2 в пользу чемпиона. Казалось, наконец-то болельщики обеих команд, плотно заполнившие трибуны СК “Мотор-Сич”, насладятся противостоянием запорожских клубов. И на то были все основания – МЗЗ в последние месяцы заметно прогрессировал, повергая одного соперника за другим, но в этот вечер чаяниям многих болельщиков не суждено было сбыться. Следующая 10-минутка развеяла иллюзорный миф соперничества, продемонстрировав, что школа ZTR – это хорошая школа, и игроки МЗЗ к ней явно не дотягивают. Иначе чем объяснить массу ошибок хозяев площадки и счет 4:10 уже к 20 минуте? Стало ясно: никакого “дерби” сегодня не будет.
Во второй половине, после 40 минуты, игра шла уже через десяток, потом и вовсе 15:27. Менее фактурные моторостроители “огрызались”, конечно, но за город стало обидно – как бы в этих “скачках” кто-то не выпал из “седла”. Тем более, перед столь ответственной игрой с “Бенфикой”. Впрочем, у команды – хороший тренер, который восстановит, надеемся, победный дух коллектива – в чемпионате есть ведь и другие призовые места. А игра с чемпионом могла пойти им только на пользу.
Игорь Дядечко (главный тренер ГК “Мотор-ЗНТУ-ЗАС”): “Я сегодня проиграл. Мы не справились с “зонной” защитой. Рассчитывали на двух игроков, которых недавно получили в свое распоряжение (из ZTR, – авт.), а они пока только ломают наши предыдущие связки. Это я об Остроушко и Любченко. Поэтому нет у нас взаимосвязи и взаимопонимания на площадке. Отсюда и такая игра”.
Комментарии:
нет комментариев