misto.zp.ua

Мария Чайковская: «Все готовы слушать джаз, если они готовы»

Мария Чайковская: «Все готовы слушать джаз, если они готовы»

Мария Чайковская – хрупкая молодая девушка с невероятно сильным, пронизывающим голосом. Музыка Марии – лирика обнаженной души. Это джаз, понятный всем, это любовь. «Пороги» пообщались с Марией и узнали о ее планах и, конечно же, о любви.

- Мария, вы родились в Сумах, переехали в Харьков. Какой из этих городов вам ближе, роднее?

- Родной город для меня тот, в котором есть близкие мне люди. И в Сумах, и в Харькове такие есть. Сейчас я редко бываю в Харькове – за это лето неделю. В Сумах еще реже. В Харьков приятно возвращаться – там мама.

- Вы выступали не только в Украине и России, но и за границей. Есть ли город, к которому вы неравнодушны?

- Любой город, где меня ждут.

- Расскажите, когда выйдет новый альбом? Появившиеся в сети песни – «Ты со мной», «Нитью», «Возьми меня с собой» – из него?

- Не могу точно сказать, когда произойдет релиз второго альбома. Количество выложенных новых песен в интернет после выхода первого альбома вполне достигает объема еще одного диска, так что моим слушателям грех жаловаться. Хотя официального выпуска пластинки я жду сама с огромным нетерпением.

- Вас не смущает, что Вас узнают по песне «Эхо тысячи вокзалов»? Смогут ли песни с нового альбома зацепить и запомниться слушателям больше, чем эта композиция? Вы можете выделить свои лучшие работы?

- Не могу ничего сказать о моем смущении, так как я не замечала, что меня узнают по этой песне. А смогут ли новые песни зацепить слушателей… Я не думаю об этом. Главное, чтобы они меня цепляли, тогда и слушатель найдется. Лучшие работы выделить могу. Большая часть из них записана, но еще неизвестна, а это дело времени.

- Ваши песни о любви и про любовь. У Вас в жизни так много этого чувства?

-Много ли любви? Всегда можно больше. Иногда мне удается быть абсолютно счастливой, и вот в такие моменты я не пишу песен, я радуюсь.

- Многие знают про ваши совместные работы с Ес Соей. Планируете ли вы повторить такой опыт?

- С Соей мы продолжаем сотрудничество, он часто присылает мне стихи, я пишу на них музыку. Возможно, выйдут новые песни, те, которые устроят нас обоих.

- Такие промышленные, «рабочие» города, как Запорожье готовы слушать современный джаз?

- Все готовы слушать джаз, если они готовы.

- Чего бы вы могли пожелать своим слушателям?

- Хочу пожелать пока еще теплого лета, слушайте музыку, в которой поется о вас, слушайте тишину и море, любите, особенно тех, кто любит вас, и приходите ко мне на концерты.

Евгений БЕРЕЖНОЙ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в