misto.zp.ua

Как выбрать боди для новорожденных

Как выбрать боди для новорожденных

Одежда для новорожденного малыша должна быть, в первую очередь, комфортной и приятной к телу. Самой популярной моделью в гардеробе младенца по праву считается боди. Они быстро и легко расстегиваются, закрывают спинку от сквозняков, изготавливаются из практичной и гипоаллергенной ткани. В зависимости от погоды можно выбрать боди для новорожденных https://naditok.com.ua/odejda-dlya-novorojdennih/bodi/ с длинными рукавами или без них.

Этот предмет с легкостью заменяет нижнее белье, пижаму, летнюю одежду для прогулок и домашнюю для досуга. Он идеально «садится» на тело, оставляя малышу простор для действий. При этом боди легко сочетается с разнообразными элементами гардероба от нательного белья до колготок и теплых свитеров. Удобные застежки позволяют быстро сменить подгузник и раздеть ребенка.

Разновидности боди

Большим преимуществом такого типа одежды является универсальность. Вы можете не ограничиваться определенным оттенком в зависимости от пола ребенка и выбирать модели с разными рисунками и украшениями. Правда, стоит отметить, что срок использования боди невелик, ведь новорожденные быстро растут, а, значит, на место комплекта для младенцев вскоре должны прийти модели для малышей постарше.

Существует множество фасонов боди, отличающихся наличием рукавов, высокой горловиной, капюшоном, обилием кнопок-застежек и другими деталями. Самыми востребованными считаются следующие вариации:

  1. Боди, у которых расстегиваются все кнопки, а ластовица и небольшой запах оставляют свободу движений и обеспечивают комфорт переодевания.
  2. Экземпляры без рукавов с кнопками в области плеч и промежности. Они придутся по вкусу малышу, родившемуся в теплую погоду, так как отлично подходят для использования в жару.
  3. Модели с парой кнопок на левом плече и застежками между ног более актуальные для детей от полугода. Часто такие вариации оснащены воротом или капюшоном, что делает их удобными для использования в холодное время года.
  4. С короткими рукавами и воротником-водолазкой подойдут малышам от 7–9 месяцев. Они традиционно оснащены застежками между ног и на спине, хороши в качестве нательного белья, используемого зимой.
  5. Для сна, оборудованные застежками по всей длине, что позволяет легко сменить подгузник пока ребенок спит. Родители особенно их ценят. Обычно это одежда с длинными рукавами и глухими штанинами с закрытыми ступнями.

В зависимости от погоды на улице или температуры в квартире можно выбирать любые модели. Современные производители предлагают широкий ассортимент изделий на любой вкус и цвет с учетом потребностей детей и удобства родителей.

Выбираем боди: на что обратить внимание

Существует несколько простых правил, которые помогут быстро определиться с выбором одежды для младенцев. Малышам до 4 месяцев подойдут боди с кнопками по всей длине изделия, ведь их не нужно будет надевать через голову. Делая покупки, обращайте внимание на то, насколько плотно одежда будет прилегать к телу: должен оставаться простор для движений. Манжеты и горловина не должны плотно охватывать тело.

Отдавайте предпочтение моделям из натуральной «дышащей» ткани, которая будет приятна на ощупь. Не стоит увлекаться изделиями с большим количеством аксессуаров, ведь они могут мешать малышу и доставлять дискомфорт во сне. Одежда для новорожденных должна иметь наружные швы. Ориентироваться по размерам можно, используя стандартную таблицу, предварительно уточнив рост ребенка.

Пусть первые покупки для малыша будут в радость!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в