misto.zp.ua

Жители Запорожья требуют отменить подорожание стоимости проезда в маршрутках

 

Повышенная стоимость проезда абсолютно не соответствует качеству обслуживания пассажиров

В Запорожье 29 апреля зарегистрировали электронную петицию №6661 против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Автором проекта выступил Евгений Прилуцкий.

В тексте петиции отмечается, что жители Запорожья требуют отменить решение исполкома о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

«Когда цена на бензин упала, то никто не уменьшал цену на проезд в общественном транспорте, а теперь когда цена выросла на бензин, тогда быстро решили цену поднять. Все страдают от карантина и не только перевозчики, а и обычные запорожцы», — отметил автор петиции.

По его мнению, повышенная стоимость проезда абсолютно не соответствует качеству обслуживания пассажиров в общественном транспорте: «маршрутки как были ржавые, так и ездят дальше городом».

«Сначала обновите все маршрутки, а затем поднимайте цену за проезд», — отметил автор петиции.

За сутки петицию собрала 195 подписей. До окончания сбора подписей осталось 59 дней.

Если за это время петиция наберет 750 и более голосов граждан, она будет передана на рассмотрение постоянной депутатской комиссии Запорожского горсовета, предметом ведения которого является нарушенное автором петиции вопрос, и в профильные исполнительные органы горсовета.

Если петиция не наберет необходимое количество голосов в течение указанного срока, она рассматривается как обращение граждан в соответствии с Законом Украины «Об обращении граждан».

Напомним, как сообщала «Индустриалка», стало известно, когда и на сколько в Запорожье подорожает проезд в общественном транспорте.

«Индустриалка» сообщала, что тарифы хотят повысить из-за того, что в связи с карантинными ограничениями предприятие-перевозчики несут убытки в то время как бензин и запчасти дорожают. Сыграло роль и повышение минимальной зарплаты в Украине.

 Богдана КОВАЛЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в