misto.zp.ua

Известный руфер Mustang взобрался на самую высокую точку недостроенного запорожского моста - видео

 

Видео своего подъема без страховочного оборудования руфер опубликовал на своем YouTube-канале

Известный украинский руфер (городской альпинист) Павел Ушивец под никнеймом Mustang Wanted (идентифицирует себя как Григорий) взобрался на самую высокую точку недостроенного вантового моста в Запорожье. Видео своего подъема без страховочного оборудования он опубликовал на своем YouTube-канале.

Датировано видео 1 мая 2021 года. Однако судя по кадрам, на вантовом мосту во время съемок еще не была установлена первая секция пролетного строения. Таким образом, вероятно, видео было снято до 25 апреля, а опубликовано лишь сейчас.

Как сообщала «Индустриалка», 25 апреля 2021 года плавкран LK-800 Zakhariy установил первую секцию пролетного строения вантового моста на временные опоры. Секция весит 720 тонн, ее длина составляет 84 метра.

Вместе с руфером Mustang Wanted на недостроенный мост взобрался еще один руфер, который в видео скрыл свое лицо. Парни сделали селфи, выполнив опасные трюки без страховки.

 

 

Напомним, Mustang Wanted известен выполнением экстремальных трюков на ловкость и равновесие, сложность которых заключается, прежде всего, в том, что выполняет он их на высоте — на крышах зданий и сооружений, в любую погоду и практически без обеспечения своей безопасности. Многие его трюки были засняты на видео и опубликованы на YouTube-канале руфера.

Утром 20 августа 2014 года на шпиле жилого дома в Москве (РФ) на Котельнической набережной, 1/15 появился украинский флаг, который провисел там около трех часов. Также была покрашена половина звезды, венчающая шпиль высотки, в голубой цвет (которая также приобрела расцветку украинского флага).

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту вандализма, позже переквалифицировали как хулиганство. 22 августа на странице Mustang Wanted в фейсбуке появилось обращение с фотографией перекрашенной звезды и стоящего на ней украинского руфера.

 Богдана КОВАЛЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в