misto.zp.ua

Давид и Никита Бурлай

Давид и Никита Бурлай

Давид и Никита Бурлай, 26.09.2013 года рождения

Диагноз: ДЦП.

Новости о лечении Давида и Никиты Бурлай

Справка: ДавидаНикиты.

Счет: ДавидаНикиты.

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

 

Давид и Никита Бурлай

 

Никитка и Давид – два победителя! Сами начали дышать – победа! Сами начали кушать ложкой - еще одна победа! Первый поворот, первое слово, первый стишок... Много побед уже на двоих! Но впереди главное – первые шаги, первый танец. И очень хочется, чтобы все это осуществилось. А одинокой маме очень не просто с ними справляться. Все средства идут на реабилитацию, приходится ограничивать желания, но у этой дружной семьи есть цель - победить страшный диагноз! Они много трудятся, не сдаются и обязательно победят!

Мальчишки решили появиться на свет намного раньше положенного срока, в 6,5 месяцев. Первый – Никитка с весом 800гр. Второй – Давидка – 1100гр. Оба не дышали и их забрали в реанимацию только через неделю, т.к. думали, что они не выживут. Но эти мальчишки – бойцы! И только через 1,5 месяца искусственной вентиляции легких задышали сами. Было очень тяжело, особенно, когда мама узнала, что у ее детей ДЦП. На эмоции времени не было, и решение пришло быстро - во что бы то ни стало поднять своих детей. До года малыши лечились в Запорожье, объездили всех ведущих неврологов нашей области. Затем подключили реабилитационные центры Украины: «Хаджибей», «Будущее», «Физрук» в Одесской обл.., «Томатис – Украина» и «Росток жизни» в Харькове. Центр «Томатис Украина» в приоритете посещений Давида и Никиты. Результаты радуют всех. И это видно по улыбкам мальчишек. Здешние специалисты давно подружились с семьей Бурлай. Их принцип работы – индивидуальный подход и никаких поблажек, а результаты не заставляют себя ждать. Самое тяжелое в процессе восстановления заключается в том, что работа должна быть непрерывной, и никакие выходные или праздники не должны стать причиной остановки.

 

Давид и Никита Бурлай

В декабре 2019 сделали Никитке операцию по методу Ульзибат. Это ускорило становление Никитки на ножки, и сегодня он неуверенно, пошатываясь, но ходит сам! Это было огромной победой Анжелы Бурлай и её мальчишек, ведь она так хотела, чтобы Никита в 2020 году пошёл в первый класс! Давидка пока сам еще ничего не делает, но быстро ползает за братом и выучил несколько простых слов. Врачи и реабилитоглоги говорят, что он тоже перспективный, смотрит на брата и повторяет за ним.

В конце 2019 года не стало единственной помощницы и поддержки – бабушки мальчишек. Теперь маленькая семья Бурлай рассчитывает только на себя, но продолжает надеяться на поддержку тех, кто понимает, как тяжело бывает в одиночку преодолевать трудности.

 

Давид и Никита Бурлай

В октябре 2020 года мальчишкам снова нужно пройти очередную реабилитацию в центре «Томатис» г.Харьков, общей стоимостью 54 600 гривен. Оплатить два счета одной маме тяжело, а эта реабилитация дает положительные результаты в умственном и физическом развитии детей! Да и первый класс Никитки - не за горами!

Давид и Никитка – сильные и очень настойчивые мальчишки, но сегодня они нуждаются в нашей с вами материальной поддержке!

Семья проживает в г. Запорожье.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в