misto.zp.ua

Аникеев Дима, 5 лет - муковисцидоз

Аникеев Дима, 5 лет - муковисцидоз

Мой ребеночек ничем не хуже других, здоровых малышей, но в силу обстоятельств, ему требуется больше внимания и заботы, а еще в сотни раз больше лекарств, без которых он не сможет жить

Аникеев Дима, 9.09.2009 года рождения

Диагноз: Муковисцидоз.

Новости о лечении Аникеева Димы

Медицинское заключение

Медицинская справка: 1 стр. 2 стр. 3 стр.

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Телефоны родителей и волонтёров

Димка с виду маленький и хрупкий мальчишка, ему всегда дают меньше лет, чем есть на самом деле, это все из-за болезни. Дима всегда становится душой компании, его зажигательный смех и позитив заражает и располагает.

Мама Димы, Наталья борется всеми силами за долгую и относительно здоровую жизнь своего чада. Честно говоря, умом не понять, как же ей удается это. Наташа у нас многодетная мама, у нее трое деток, один из которых тяжело болен. Только благодаря помощи неравнодушных людей, ей удаются полноценно лечить Димаську.

Мама делится с нами историей их жизни:

«Все друзья и родственники говорили счастливый будет, такая дата! Мой Димка и правда родился в знаковую дату 09.09.09 года, но удачи это ему не принесло.

Когда нам было 1,5 месяца мы впервые заболели. Перед глазами все как вчера: анализы, уколы, капельницы, реанимация. Это всего лишь страшный сон, успокаивала я себя, все пройдет, наладится. Но не прошло, не наладилось. В пять месяцев врачи нам устанавливают диагноз - муковисцидоз с панкреатической недостаточностью. Тогда я узнала, что это с нами навсегда, а еще что продолжительность нашей жизни зависит от того, насколько качественно мы будем выполнять назначения врачей. В нашей жизни теперь появился жесткий график: ингаляции, зарядки, прием лекарств, регулярные лежания в больнице.

Муковисцидоз - это наследственное заболевание, мутация гена, с поражением желез внешней секреции, тяжелым нарушением функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. К сожалению, дети с таким диагнозом в нашей стране, чаще всего не доживают до совершеннолетия. За границей пациенты с таким живут до 40-45 лет, но там есть все лекарства, им там хорошо помогает государство. Там, за счет государственных средств, пациентам закупают дорогостоящее жизненно необходимые лекарство «Пульмозим», антибиотики, витамины, лекарства для ингаляций. У нас же такого нет, по закону частично положено, но по факту…

Мой ребеночек ничем не хуже других, здоровых малышей, но в силу обстоятельств, ему требуется больше внимания и заботы, а еще в сотни раз больше лекарств, без которых, он не сможет жить.»

Дима однажды спросил у Натальи: «Мама, а когда я перестану болеть, и мы не будем постоянно лежать в больнице, ты мне купишь велосипед?». Мама ответила, конечно же «Да». Она знает, что ее ребенок никогда не сможет избавиться от данного генетического заболевания, но она хочет, чтоб жизнь Димаськи была наполнена радостью и светом. Еще Наталья изо всех сил старается создать для него большее количество дней, и не в больнице, а дома, в школе, с друзьями. Многодетной маме, без вашего участия невозможно реализовать данную задумку.

В месяц нашему обаятельному голубоглазому блондину на лекарства необходимо порядка 4 000 гривен.

Помогите, пожалуйста, создать Димаське много-много дней, без боли, слез, удушья.

Семья проживает в г. Запорожье.

Контактный телефон можно узнать у сотрудников фонда.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |