misto.zp.ua

Здравствуйте, мы нашли вашу мотивацию или Ради чего получать CELTA?

Здравствуйте, мы нашли вашу мотивацию или Ради чего получать CELTA?

CELTA (Certificate in English Language Teaching to Adults) – одна из наиболее престижных квалификаций для преподавателей английского языка. Какие есть требования к кандидатам? Как проходит обучение? Ответы на эти и другие вопросы найдёте в нашей статье.

Последнее время людей самых разных ремесел и профессий интересует работа за рубежом. Международные школы, экзамены и сертификаты получают всё больше признания, а значит дают все больше возможностей. Для многих украино- и русскоговорящих преподавателей английского это может оказаться той самой дверью, в которую они, сами того не зная, стучатся, ожидая, что кто-то с той стороны им отворит. Что ж, коллеги, у меня для вас новость: ручка на этой стороне двери.

Как правило, сертификаты международного масштаба официально подтверждают возможность преподавать даже взрослым людям, чей родной язык – не английский, их наличие часто входит в список основных требований многих вакансий. Давайте же поговорим об одном из них, о CELTA, немного подробнее.

CELTA: общие сведения

CELTA (Certificate in English Language Teaching to Adults) – одна из ведущих мировых квалификаций. Сертификат выдается English Cambridge Assessment Centre в случае успешного завершения специально созданных курсов. По ходу занятий внимание уделяется не только теоретическим знаниям, но и практической части, в частности подготовке к урокам и собственно преподаванию. В течении всего времени обучения усилия студентов оцениваются опытным, специально обученным тренером. Курс можно пройти полностью за раз, частями в срок до года и даже полностью в онлайн-формате.

CELTA: задания и оценка

В отличие от многих других курсов и занятий, CELTA не выдается на основании одного только итогового экзамена. На общую оценку влияют результаты практики преподавания двум группам студентов, которой в общем надо 6 часов, и 4 больших письменных задания. Их цель – проанализировать познания в отношении анализа потребностей студентов и умения правильно и своевременно на них реагировать, обучения языковым навыкам, анализа преподаваемого языка в преподавательских целях и рассуждениям о нём.

По итогу всех мероприятий учителя получают оценки: Pass "A", Pass "B", Pass и Fail. Первые три считаются успешными, в случае же получения последней курс считается непройденным и сертификат не выдается.

CELTA: требования

Для прохождения обучения в Кембриджском центре мало одного только желания. К кандидатам есть список требований:

  • возраст старше 18 лет;
  • профильное высшее образование;
  • уровень английского на уровне С1 и выше.

Между теми, кто соответствует этим требованиям, проводится отбор, включающий специальное задание и интервью с будущим преподавателем. Перед самым началом курса нужно будет выполнить еще одно задание.

Наличие преподавательского опыта желательно, но не обязательно.

В итоге

Сертификат CELTA способен вывести карьеру любого преподавателя на новый уровень, а универсальное место для этого – Cambridge English Language Assessment. Здесь можно пройти все необходимые процедуры, обучение и получить сертификат. Учебные материалы предоставляются бесплатно.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в