misto.zp.ua

Запорожские тройняшки набирают вес и радуют родителей - фото

 

Родители запорожской тройни признались, что счастливы, но такого количества детей не ожидали

В Запорожском областном перинатальном центре тройня появилась на свет 6 сентября в семье Маргариты и Александра Косяк.

Сегодня девочки — Алиса, Полина и Екатерина — чувствуют себя хорошо, но самой маленькой — Катюше — еще нужно набирать вес. Она родилась с весом 1650 гр.

Семья Косяк живет в Вольнянке. Дома родителей и троих сестер ждет старшая дочь пары — 7-летняя Диана. Девочка очень скучает.

В перинатальном центре малышки находятся в одной палате с мамочкой. Чтобы помогать супруге и быть ближе к детям, в отделении может оставаться и папа тройни.

Маргарита Косяк рассказала «Индустриалке», что сейчас ей помогают и родные, и медперсонал перинатального центра. Девочки в основном спят или едят.

На вопрос о том, ждала ли пара тройню, молодые родители смеются:

-Когда мы узнали — это был шок, — рассказала Маргарита. — У родственников по стороне мужа в роду были двойни, но мы и не предполагали, что у нас может быть тоже двойня или тройня. На первом УЗИ сказали, что будет двойня, а позже уже увидели и тройню. Мы, конечно, внутренне готовились. Все друзья спрашивали, есть ли среди тройни хоть один мальчик. Но нет. Мы рады нашим деткам. Главное, что все прошло хорошо. Благодарны нашим врачам.

Родители запорожской тройни признались, что счастливы, но такого количества детей не ожидали

Во время беременности Маргарита чувствовала себя хорошо. Наблюдали ее в перинатальном центре и здесь же прошли роды — на 33 неделе.

В Вольнянске семья живет в трехкомнатной квартире. Когда Александр обратился за помощью к мэру, то услышал, что возможности оказать ее нет. Отметим, что традиционно городская власть старается как-то поддержать семью, где рождается тройня, потому что поднимать троих детей сразу сложно.

-Сказали, что в бюджете денег нет. Квартира же у нас есть. Нам на сегодняшний день нужна машина, потому что в обычную легковушку мы уже просто не поместимся, а передвигаться надо, — отметил Александр.

Пока дату выписки медики не прогнозируют — это считается плохой приметой. Все зависит от того как детки будут набирать вес.

-Для тройни и срока, на котором они родились, дети находятся в хорошем состоянии, — рассказала «Индустриалке» заведующая отделением второго этапа выхаживания перинатального центра Алена Марьянова. — Малыши родились с неплохим весом — 2,2 кг, 1,9 кг и 1,650 кг. Сейчас детки уже пытаются самостоятельно кушать и идут с положительной динамикой. Выписывают таких малышей, когда они начинают самостоятельно кушать.

Анастасия КАРАТЕЕВА. Фото автора


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в