misto.zp.ua

Запорожские художники разрисуют завод

 

На стене одного из цехов ПАО «Запорожсталь» появится огромный мурал

Оригинальный подарок — мурал, площадью 480 кв.м. — решила сделать комбинату к 85-летнию компания «МД ИСТЕЙТ». Это предприятие является официальным представителем ПАО «Запорожсталь». Занимается продажей металопроката и входит в тройку крупнейших украинских металлотрейдеров.

мурал на ПАО "Запорожсталь"

На стене обжимного цеха решили изобразить Хортицу. Работы начали выполнять несколько дней назад — подготовил стену,  загрунтовали ее  и принялись создавать картину, но свои корректировки внесла погода.

генеральный директор компании "МД ИСТЕЙТ" Галина Старун

-При низкой температуре писать краской нельзя, поэтому на несколько дней был сделан перерыв. Сейчас работы возобновились. Думаю, что на следующей неделе художники закончат мурал и его вид будет радовать запорожсталевцев, — рассказала генеральный директор компании «МД ИСТЕЙТ» Галина Старун. — Наши компании — давние партнеры, поэтому мы хотели преподнести оригинальный подарок к юбилею, который бы тронул каждого. «Запорожсталь» — это место силы духа человека, украинской души и стального характера, а Хортица — это энергетическое место силы нашей страны. Поэтому мы решили изобразить здесь мурал с видом на Хортицу. Мы от всей души поздравляем комбинат с юбилеем и желаем всего наилучшего!

мурал на ПАО "Запорожсталь"

Эскиз мурала создала запорожская художница Ольга Харьякова, а непосредственно переносить его на огромнейшее бетонное полотно будет несколько наших художников.

Анастасия КАРАТЕЕВА. Фото автора


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в