misto.zp.ua

Запорожье - не Лос-Анджелес

7 декабря состоялась коллегия районной администрации Запорожского городского совета по Ленинскому району, которая поддержала программу социально-культурного и экономического развития района на 2012-2017 гг. Инициатором программы стал председатель бюджетной комиссии областного совета Сергей Кальцев. «Ко мне обращаются люди с проблемами ЖКХ, которые не решаются годами. Те меры, которые по моей просьбе и просьбе других депутатов принимают в ПРЭЖО, - это только латание дыр. Чтобы решить основные проблемы хотя бы одного микрорайона, нужно подойти к ним комплексно: распределить время и ресурсы, технику и специалистов», - заявил председатель бюджетной комиссии. За полезную инициативу и хорошо спланированную программу «Остров...» ставит Сергею Кальцеву «плюс».

Тем, кто снимал голливудский фильм «Бесконечная история», нужно было приехать в Запорожье и запечатлеть эпопею с воздвижением памятника Сталину и борьбы с ним. Очень уж подходит название фильма к запорожским событиям. Не успели осудить горемычных «тризубовцев» за то, что обезглавили присно памятный монумент, как второй секретарь Запорожского ОК КПУ, депутат горсовета Александр Зубчевский заявил: «По решению суда они не только осуждены на разные сроки с отсрочкой приговора, но и должны будут компенсировать все затраты, связанные с созданием памятника Иосифу Сталину, – 109 тысяч гривен. Мы непременно за счет их денег создадим памятник и передадим его в виде подарка волынским комсомольцам». Правильно, на Волынь его! Может, тогда эта «бесконечная история» закончится. А пока впечатлительный «Остров...», капая в стакан валерьянку и корвалол, ставит Александру Зубчевскому «минус». За то, что будоражит общественность.

На днях для всех украиноязычных граждан и тех, кто слушает украинское радио, был организован радиодиктант на знание украинского языка. Одним из победителей стал запорожский певец Анатолий Сердюк. По его словам, в этом соревновании принимало участие 17,5 тысяч человек из двадцати стран мира. Среди тех, кто отправил свои диктанты, абсолютными победителями (те, кто не допустил ни единой ошибки) стали 54 человека. Певец рассказывает, что приходили письма даже из Таиланда. От жителей Запорожской области пришло около сотни писем, но из них абсолютными знаниями родного языка смог покорить землян лишь Анатолий Сердюк, который искренне рад тому, что получил звание «Певец-интеллектуал».

В чешском городе Острава прошел шестой этап Кубка мира категории «Б» по спортивной гимнастике. Украинцам удалось заработать на Кубке пять призовых мест – одно первое, два вторых и два третьих. Две из них заработал запорожский гимнаст Олег Степко. В вольных упражнениях принимало участие 24 спортсмена из 17 стран мира, и нашему земляку удалось замкнуть тройку лидеров. В упражнениях на брусьях 17-летний спортсмен заработал «серебро» среди участников из 16-ти стран. «Остров...» поздравляет юного спортсмена с его достижениями на Кубке мира и ставит ему «плюс».

Запорожские чиновники, очевидно, воодушевившись тем, что мосты непременно достроят к 2012 году, дали волю фантазии. По словам директора департамента архитектуры и градостроительства городского совета Виктора Трубина, строительство подъездных путей, дорожных развязок очень важно, потому что мосты смогут действовать эффективно только в том случае, если эти объекты будут построены в полном объеме. Развязок нужно построить, по его подсчетам, около двадцати.

«Это очень большая работа. Для того, чтобы ее закончить в 2012 году, необходимо действовать максимально эффективно», - цитирует Виктора Трубина сайт «Репортер Запорожья». Ну, конечно, это очень важно! Правда, если учесть постоянное торможение в процессе строительства мостов, обещание превратить Запорожье в Лос-Анджелес с его знаменитыми развязками в наступающем году выглядит неубедительно, мягко говоря. Поэтому, с присущей нам корректностью, ставим Виктору Трубину наш корректный «минус».


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в