misto.zp.ua

Яхтенная верфь Chris Craft: особенности, модельный ряд и преимущества яхт

Яхтенная верфь Chris Craft: особенности, модельный ряд и преимущества яхт

Яхты американского производства Chris Craft не нуждаются в представлении, поскольку относятся к числу наиболее известных мировых брендов. Верфь по постройке судов малого водоизмещения размещается в небольшом городке Алгонак (штат Мичиган), на побережье реки Сент-Клер. Примечательно, что данная верфь была создана в 1874 году и считается одной из самых старых на территории Соединенных Штатов Америки.

Основателем верфи является знаменитый проектировщик и конструктор лодок Кристофер Колумбус Смит, который оказался чрезвычайно талантливым молодым человеком, сумевшим построить первую лодку в возрасте всего 13 лет. Уже в 1900 году компания верфь Chris Craft стала известной в стране, поскольку предлагала лодки, обладающие качественно новым корпусом.

Особенности и преимущества яхт данного бренда

В конце 20-х гг. ХХ века впервые была спроектирована яхта из красного дерева, что послужило началом строительства линейки элитных судов малого водоизмещения. Во время II мировой войны производитель выпустил свыше 10 тыс. катеров для военных нужно, после чего снова приступил к проектированию коммерческих яхт и ранэбаутов.

Катера & Яхты Chris-Craft Launch 30

Достаточно сказать, что катера данного производителя несколько раз становились победителями в Американской катерной ассоциации, что также бренду принесло успех и популярность бренду. Активное применение новых технологий в разработке катеров и яхт принесло производителю успех и известность по всему миру. К достоинствам судов Chris-Craft можно отнести следующее:

  • элитная внутренняя отделка, что обуславливается эксклюзивным дизайном;
  • инновационное технологическое оснащение, что включает в себя самое современное навигационное оборудование, обеспечивающее контроль за ситуацией;
  • прочный и чрезвычайно устойчивый к нагрузкам корпус, позволяющий передвигаться не только по рекам и озерам, но также по открытым морям и даже океанам;
  • высочайшее качество изготовления яхт, где используются только проверенные и надежные материалы, а также экологически чистое сырье, обеспечивается многоступенчатая проверка на всех этапах постройки;
  • широкий модельный ряд катеров что позволяет каждому заказчику выбрать ту модель, которые удовлетворяет всем его требованиям.

Безукоризненная репутация верфи Chris-Craft подтверждается тем, что яхты данного производителя имели такие знаменитости, как Фрэнк Синатра, Генри Форд и Элвис Пресли. Помимо этого личные катера данного бренда имели также два президента Соединенных Штатов (Франклин Рузвельт и Джон Кеннеди), а также многие представители таких состоятельных семей как Морганы и Рокфеллеры.

Модельный ряд яхт верфи

Сегодня производитель выпускает не только классические ранэбауты, но также современные боурайдеры, предлагая несколько линеек таких судов. Весь модельный ряд

эксклюзивных судов можно поделить на такие категории:

  1. Спортивно-прогулочные катера.
  2. Прогулочно-рыболовные суда.
  3. Скоростные яхты представительского типа.

Особой популярностью пользуются суда 5 серий - Calypso, Catalina, Corsair, Launch и Launch GT, длина которых колеблется в диапазоне от 7 до 12 метров. Ознакомиться с американскими моделями катеров Chris-Craft в Украине можно в компании Regent Yachts, которая предлагает широкий спектр услуг, касающийся их продажи и аренды.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в