misto.zp.ua

Владик Петрейко

Занятия в реабилитационном центре «Виктория» запланированы на конец января.

Владик Петрейко

Владик Петрейко, 11.01.2015 года рождения

Диагноз: ДЦП, спастическая тетраплегия, судорожный синдром.

Консультативное заключение

Счёт

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Когда Владик был ещё в животике у мамы, у него поселилась инфекция. Сразу после рождения развился менингоэнцефалит – одновременное поражение головного мозга и его оболочек. При этом диагнозе каждый пятый новорожденный умирает, а у половины выживших осложнения остаются на всю жизнь.

Первый месяц своей жизни Владик провёл в отчаянной борьбе. Болезнь разрушила большую часть мозга. Уже тогда было понятно, что его путь будет непростым.

Как только Владик попал домой, родители занялись его реабилитацией. Ведь, пока ребёнок маленький, здоровые клетки мозга могут взять на себя часть утраченных функций. Массажи, лечебная физкультура, занятия с реабилитологами не прекращаются вот уже шесть лет.

 

Владик Петрейко

 

Владик побывал во многих центрах Украины, а между поездками занимался дома. Сейчас он уверенно держит голову, переворачивается с животика на спинку и берёт лёгкие игрушки. Достижений было бы гораздо больше, если бы не эпилепсия. Впервые судороги случились, когда Владику было три года. С тех пор время от времени случаются приступы, не позволяя полноценно развиваться.

В сентябре этого года Владик пошёл в инклюзивную группу детского сада. Общение с детьми дало огромный толчок в эмоциональном развитии мальчика: появились новые звуки и чувства.

Семьи, где есть особые детки, всегда в тонусе. Родители знают, что если смириться и пустить всё на самотёк, развитие ребёнка остановится, а то и вовсе откатится назад. Поэтому Владик и его родители очень просят нас помочь оплатить курс занятий в центре «Виктория» стоимостью 26500 гривен. Это будет ещё один маленький шаг в развитии мальчишки!

Семья проживает в г. Бахмут, Донецкая область.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в