misto.zp.ua

В запорожском аэропорту закрывают взлетно-посадочную полосу

 

Взлетно-посадочную полосу в запорожском аэропорту закрывают на ремонт

Мэр Запорожья Владимир Буряк провел совещание по вопросам развития КП «Международный аэропорт «Запорожье».

Напомним, программа развития аэропорта была принята в 2016 году и она включает в себя строительство нового пассажирского терминала, ремонт подъездной дороги, а также работу с авиаперевозчиками по открытию новых рейсов.

-Программа развития принята правильно и она работает, — подчеркнул Владимир Буряк. — Сейчас нам необходимо работать дальше. Первое направление — ремонт взлетно-посадочной полосы. Эти работы позволят поддержать старую взлетно-посадочную полосу в нормальном состоянии. Мы проводили подобные работы в прошлом году и сейчас продолжаем. Конечно, нужно говорить в будущем о новой полосе и расширении возможностей по приему самолетов. Строительство новой полосы — это 1 мрд. 200 млн. грн. Наш аэропорт входит в программу развития аэропортов Украины, поэтому этот вопрос мы будем решать с государственной поддержкой. Я в Киеве буду общаться с главой Кабмина по ряду проблемных вопросов и, в частности, по вопросу выделения денег на строительство новой взлетной полосы. Но это в будущем, а сейчас нужны реальные действия, чтобы аэропорт мог работать.

Как сообщил директор КП «Международный аэропорт «Запорожье» Виктор Бискупский, взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием закроют на ремонт с 26 мая по 14 июня. Планируют отремонтировать 70 тысяч кв.м. Отметим, что последний капитальный ремонт этого объекта был проведен в 1980 году.

Генеральным подрядчиком работ по ремонту взлетно-посадочной полосы выступает компания ООО «Альтис-Констракшн». Все необходимые инструменты и оборудование для ремонта уже завезены на территорию аэропорта.

-Мне важно, чтобы были соблюдены сроки ремонта и все было сделано качественно, — отметил Владимир Буряк. — Главная задача состоит в том, чтобы мы потом не возвращаться к этим участкам. Буду следить за этим особенно тщательно. Это приоритетный объект для нашего города.

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в