misto.zp.ua

В Запорожье задержали мужчину, который приставал к подростку и отобрал у него деньги (видео)

В Запорожье задержали мужчину, который приставал к подростку и отобрал у него деньги (видео)

Инцидент произошел на Песках. Злоумышленник втерся в доверие к парню и отобрал его сбережения, позже, пообещал вернуть их, но нужно было «немного пройтись» в менее людное место.

Инцидент между подростком и мужчиной произошел просто посреди улицы. Мужчина расположил к себе парня, вступил в доверительные отношения, а после отобрал у него деньги. Пострадавший не растерялся и воспользовался приложением местной охранной компании Mine Guard. Ситуация решилась сразу после прибытия экипажа экстренного реагирования. Охрана задержала злоумышленника и передала его правоохранительным органам для дальнейшего расследования. На момент прибытия экипажа, сложившееся ситуация была обозначена «пострадавшим» заранее.

Предлагаем посмотреть видео с моментом задержания злоумышленника:

Нападения на подростков – не редкость

Случаев знакомств на улицах с подобной целью немало. Согласно статистике каждый 4 ребенок в мире сталкивается с проявлением насилия (физического или психологического), а 8 из 10 пострадавших хорошо знали обидчиков и даже доверяли им. Проблему радикально не решают в то время, как печальная статистика растет ежегодно.

Этот инцидент имел печальный финал для нападающего и дальше им займется полиция. Что касается парня – его мать вовремя позаботилась о безопасности сына и установила ему приложение в смартфон. В противном случае последствия могли бы быть не прогнозируемыми.

Как защитить ребенка от обидчиков?

Криминогенная ситуация заставляет родителей все чаще задумываться о методах защиты своих детей. Особенно стоит переживать за подростков, так как малыши обычно под присмотром старших. Воспитательные меры и физическая подготовка действуют на длительную перспективу. Для безопасности здесь и сейчас можно воспользоваться услугами охранной компании. Технические возможности + отличный опыт сотрудников позволяют быстро и эффективно устранять любую опасность. Личную охрану можно вызвать в любое место, для этого ребенку следует заранее установить приложение на смартфон. При нажатии кнопки вызова экипаж прибудет на помощь в течении 3-5 минут, устранит конфликт и доставит ребенка домой.

Только за 2021 год Mine Guard предотвратили более 100 преступлений и конфликтных ситуаций. Это первая компания в Запорожье с отличным цифровым решением для персональной охраны или охраны объектов (офиса, дома, квартиры). Мы будем и дальше следить за работой компании и делиться с вами интересными роликами с задержаний и выездов. Больше такого контент на странице компании в социальных сетях.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в