misto.zp.ua

В Запорожье возьмутся за реконструкцию сквера пионеров - видео

 

В Запорожье возьмутся за реконструкцию сквера пионеров

От пионеров, именем которых когда-то давно назвали сквер в районе улицы Базарной, осталось только название.

Александровская районная администрация поддержала инициативу Всеукраинской общественной организации «Институт Республика» провести публичные консультации по поводу скверов. Запорожцев с помощью ресурса «Ваше мнение» спросили, в каком сквере Александровского района необходимо провести благоустройство в первую очередь. В течение месяца, с 10 апреля по 10 мая, свой ответ дали полторы тысячи запорожцев. И больше половины из них проголосовали за то, что в первую очередь надо браться за сквер пионеров.

На пресс-конференции, которую провела общественная организация «Институт Республика», председатель районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Валерий Мостовой, в частности, сказал:

— Я уверен, что крупные проекты необходимо выносить на общественные обсуждения и учитывать пожелания горожан. Очень показательно, что больше половины опрошенных поддержали необходимость реконструкции этого сквера. Мнение запорожцев и городской власти совпадает. Городской голова Владимир Буряк дал поручение разработать проект реконструкции, рассмотреть возможность выделения средств. Этот проект уже прошел экспертизу. Планируем начать реконструкцию в этом году. На первую очередь необходимо выделить более 4 миллионов гривен – это демонтажные и подготовительные работы. Реконструкция сквера рассчитана на два года и разбита на две очереди. Общая стоимость — порядка 14 миллионов гривен.

Проект реконструкции предусматривает восстановление парковой скульптуры, сохранение зеленых насаждений и высадку новых деревьев, цветов и кустарников, установку скамеек, урн, современного освещения, благоустройство тротуарных дорожек.

ВИДЕО. Сквер пионеров давно нуждается в реконструкции

 

 

Дмитрий ШИЛИН. Фото и видео: Дмитрий Шилин


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в