misto.zp.ua

В Запорожье устанавливают мусорные контейнеры, которые не боятся вандалов

 

В Днепровском районе устанавливают новые металлические контейнеры

Предприятие «Вельтум-Запорожье», которое занимается вывозом мусора, проводит замену контейнеров в Днепровском районе. Старые пластиковые баки поменяли на новые — металлические. Всего в районе заменят около 170 контейнеров. Сегодня их поставили на ул. Лобановского, 4.

«Вельтум-Запорожье» активно вводит в эксплуатацию новые автомобили и отходит от боковой загрузки. Такой метод забора мусора был не очень удобен, ведь в некоторых случаях техника могла повредить контейнеры. Из-за того, что жильцы домов выбрасывают строительный мусор, баки существенно перегружаются и при боковой загрузке могут поломаться. Новые же контейнеры стоят на колесах, и мусоровозы без проблем могут их выгружать сзади. Это позволяет не только сохранить целостность контейнера, а и сократить время забора мусора.

На сегодня в Запорожье существует проблема поджогов вандалами мусорных контейнеров. Из-за этого они приходят в негодность и их приходится менять. Это существенно замедляет процесс установки контейнеров по новым адресам. Как рассказывает начальник отдела логистики предприятия «Вельтум Запорожье» Наталья Краско, новые металлические контейнеры устойчивы к поджогам.

— Новые контейнеры оцинкованы и благодаря этому они не бояться огня. Если же вандалы подожгут контейнер, то он просто потеряет свой эстетический вид. Максимум, что может повредить огонь — это шины колес. А в случае поджога пластиковых контейнеров от них могло вообще ничего не остаться. Таким образом мы можем уберечь баки от порчи и снизить затраты по их замене, — отметила Наталья Краско.

Металлические баки заказывают у запорожского производителя. Цена одного — около 8 тыс. гривен. На сегодня предприятие «Вельтум-Запорожье» установило около тысячи новых контейнеров в Александровском и Вознесеновском районах. После Днепровского района контейнеры заменят в Хортицком районе. Кроме этого предприятие меняет баки во всех районах города по необходимости или в случае порчи вандалами.

Валентина ТВЕРДОХЛЕБ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в