misto.zp.ua

В Запорожье новый автобусный маршрут соединил два района города

 

Маршрут № 94 соединил  Шевченковский и Коммунарский районы

Комфортабельные автобусы большой вместимости вышли на линию сегодня утром. Об этом на своей странице в соцсети рассказал городской голова Запорожья Владимир Буряк. Транспорт на новом маршруте № 94 будет ездить от улицы Богдана Завады до Симферопольского шоссе. На линии будут работать 8 больших автобусов. 

— Ми продовжуємо з’єднувати віддалені райони для того, щоб запоріжцямбуло комфортно пересуватися містом, — написал городской голова Владимир Буряк.

Первые автобусы маршрута № 94 вышли на линию с самого утра, около 6.00. По маршруту курсируют большие автобусы на 35-107 мест.

— Ми провели конкурс, в якому виграло наше комунальне підприємство «Запоріжелектротранс». Цей маршрут з’єднає Комунарський  район та 3-й Шевченківський мікрорайон. Він поїде від вулиці Богдана Завади, через Чарівну, Моторобудівників, проспект Соборний, Космічну, Чумаченка. Кінцева зупинка — Сімферопольське шосе, — рассказал начальник управления транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александр Власюк. — Це сучасні, новенькі автобуси, які ми отримали в рамках нашої програми. Тобто, ми зараз продовжуємо йти тим шляхом, який  собі намітили. Наша основна ціль — оновлення транспорту, включення сучасного транспорту для перевезення пасажирів, що ми  робимо разом із нашими депутатами та  з управлінням транспорту та з КП «Запоріжелектротранс». 

Обновлением автопарка довольны и водители КП «Запорожэлектротранса». Говорят, новыми  автобусами не только приятно управлять, но и  перевозить людей.

— Мне нравиться такой автобус, мягенький, удобный. И пассажиры обычно довольны, говорят, что им удобнее ездить на таких автобусах, — рассказал водитель автобуса № 94 Александр Елесееев.

— Автобус очень качественный. Очень приятно работать на таком транспорте.  Пассажирам обычно нравятся такие автобусы. Правда, сейчас люди еще не в курсе, что появился такой маршрут, не знают куда идет автобус, поэтому пока мало пассажиров. Но когда они узнают об этом, — поток пассажиров будет очень большой,  — отметил водитель автобуса № 94 Владимир Савенко.

И хотя многие люди на остановке действительно сомневались садиться ли в этот автобус, — некоторые уже успели оценить преимущества нового маршрута.

— Я думаю, и для работающих людей, и для студентов, — это прекрасный маршрут. Тут по утрам такие огромные очереди собираются. Я считаю, что это хорошо. Для пенсионеров — это отличный маршрут. Ведь, даже, если ты пенсионер, ты не сидишь дома, тебе тоже куда-то нужно добраться. На маршрутках мы не успеваем. А так этот автобус забирает с остановкинамного больше людей. Можно спокойно выехать туда, куда тебе надо, — поделился впечатлениями один из первых пассажиров автобуса № 94 Владимир Лазутин.

Стоимость проезда на новом маршруте будет такой же как на других муниципальных автобусах — 5.00 грн. Льготная категория населения сможет ездить бесплатно.

Автобус по маршруту № 94 будут курсировать с интервалом в 20-25 минут.

Анна КУЛЬКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в