misto.zp.ua

В Запорожье на кольце возле Каховской устанавливают видеокамеры

 

В Запорожье устанавливают видеокамеры по программе «Безопасный город»

На прошлой неделе видеокамеры установили при въезде на плотину со стороны левого берега, на пересечении проспекта Соборного с улицей Богдана Хмельницкого. Сегодня работы начались на Правом берегу возле Днепровской районной администрации. Здесь установят 11 камер, которые охватят кольцо на Каховской и основной выезд из города в направлении Днепра.устанавливают видеокамеры

Как рассказал заместитель директора КП «Центр управления информационными технологиями» Игорь Вальчук, на кольце установят два вида камер: 9 из них рассчитаны на общий обзор дорожной ситуации и распознавание номеров, а 2 — поворотные роботизированные устройства для обзора общей площади перед райадминистрацией, пешеходных переходов, аллей парка и других объектов.

видеонаблюдение

— Монтаж точек видеонаблюдения — это первый этап работы, — рассказал Игорь Вальчук. — После этого мы перейдем к процессу настройки самих камер, углов обзора, наклона, к тестированию режима съемки и так далее. К монтажу камер подходим очень тщательно, привлекаем городские службы, например, КП «Запорожэлектротранс», и патрульных.

По словам Игоря Вальчука, основная часть работ производится в ночное время. Это необходимо для того, чтобы на дорогах не создавались  большие пробки. Ведь первые объекты — это крупные узловые точки в городе, въезды и выезды, через которые ежедневно проходит огромное количество транспорта.

Чтобы полностью закончить установку, тестирование и подключение камер на одной локации, нужно около недели. Доступ к видео имеет руководство КП «Центр управления информационными технологиями» и правоохранители.

Игорь Вальчук

Установка камер снизит уровень преступности

Следующей точкой установки видеокамер  после кольца на Каховской станет точка на пересечении проспекта Соборного и улицы Лермонтова в районе ТЦ «Украина». В этом году камерами планируют охватить основные транспортные развязки, въезды на мосты, плотину, аэропорт, выезды из города и другие оживленные участки. Всего до конца года планируют установить около 300 камер на 39 локациях.

видеонаблюдение

— Программа «Безопасный город» — это прежде всего создание комфортных условий для запорожцев, — отметил директор КП «Центр управления информационными технологиями» Юрий Орешкин. — Мировая практика показала, что установка камер снижает уровень преступности и ДТП на 25-30%. Люди понимают, что за территорией ведется наблюдение и поэтому не нарушают нормы, правила поведения, законы. Все это способствует тому, что обстановка в городе становится более спокойной, безопасной и комфортной для жизни.

По словам Юрия Орешкина, реализация программы рассчитана на несколько лет. Всего в городе планируют разместить 3,5 тысячи камер.

Антонина ФРОЛОВА. Фото Александра Прилепы


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в