misto.zp.ua

В Запорожье можно будет увидеть настоящие шедевры из растений

 

Что можно будет увидеть на запорожском Эко Форуме

Третий специализированный международный Эко Форум пройдет в выставочном центре «Козак-Палац» с 29 по 31 мая. Он объединит экспертов по вопросам экологии, представителей бизнеса, науки, общественников и простых запорожцев. В течение трех дней они будут представлять свои инновации в сфере экологии, охраны окружающей среды и обмениваться опытом.

Сегодня в Запорожском горсовете состоялось совещание, посвященное подготовке к Эко Форуму. По словам советника городского головы Валерия Эделева, подготовка к масштабному событию уже вышла на финишную прямую.

На Эко Форуме будет работать выставка, на которой предприятия области представят свои экологические наработки. Например, Запорожский лабораторный центр представит передвижную эко-лабораторию для мониторинга состояния окружающей среды. Также можно будет поучаствовать в дискуссиях по различным экологическим вопросам, послушать выступления экспертов и поучаствовать в мастер-классах.

Для детей будет работать специальная детская фотозона с аниматорами и интересными мероприятиями. А подкрепиться можно будет на фудкорте. Здесь же можно будет купить органические эко-продукты.

Традиционно, КП «Зеленстрой» представит на Форуме шедевры из растений. Какие именно — пока держат в секрете. Но обещают, что экспозиция в этом году будет еще лучше прошлогодней (Напомним, в прошлом году звездой форума стал сделанный из веток туи слон. Из желающих сфотографироваться с красавцем выстроилась целая очередь.)

— Мы каждый год участвуем в Эко Форуме, в этом году — уже в третий раз, — рассказала заместитель директора КП «Зеленстрой» Валентина Дзюба. — В прошлом году наша экспозиция получила статус лучшей фотозоны. Мы подошли к делу креативно, запорожцам понравилось. Сейчас наша экспозиция еще в стадии разработки, будет несколько интересных нюансов. Но каких именно, пока сказать не могу. Также запорожцы могут узнать много интересного про нашу работу, которую мы ежедневно делаем в городе.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в