misto.zp.ua

В Запорожье истребители и штурмовики делают суперсовременными-фото

 

Запорожский завод «МиГремонт»  модернизирует истребители Су-27 и штурмовики Су-25

Предприятия ГК «Укроборонпром» в 2018 году передали в Вооруженные Силы Украины около 50 самолетов и вертолетов, усилив их модернизированными летательными аппаратами.

Истребители Су-27 и МиГ-29, штурмовики Су-25, бомбардировщики и разведчики Су-24, транспортные самолеты Ан-26 и Ил-76, учебно-тренировочные самолеты L-39, вертолеты Ми-24, Ми-14 и Ми 8 были модернизированы и отремонтированы силами 16 предприятий авиастроительного кластера государственного концерна.

В частности, Запорожский государственный авиационный ремонтный завод «МиГремонт» осуществлял модернизацию истребителей Су-27 и штурмовиков Су-25.

Модернизированный Су-27 получает дополнительный индекс 1М, оснащается новым радаром, что на 30% увеличивает дальность обнаружения воздушных целей, получает новый навигационный комплекс, средства контроля, регистрации и обработки бортовых параметров. Су-27-1М также способен выполнять совместные миссии с силами Альянса.

При модернизации Су-25 до уровня М1К проводят капитальный ремонт и устанавливают дополнительное оборудование украинского производства. Проводится замена аналогового прицела на новый цифровой, интегрированный в прицельно-навигационный комплекс самолета. Самолет получает новые средства контроля и регистрации полетных данных, а также модернизированную станцию.

Также на Су-25М1К устанавливается комплекс защиты «Адрос» от НПК «Прогресс». Этот комплекс в разы повышает защищенность самолета от ракет с тепловым наведением, залепляя головки самонаведения и отстреливая специальные тепловые ловушки.

Всего в течение 2018 года, согласно публичным данным, которые были суммированы ресурсом Military Aviation, в авиачасти поступило как минимум: 7 истребителей МиГ-29, в том числе четыре МиГ-29МУ1 и один МиГ-29УБ; 5 Су-27, в том числе один Су-27УБ; 3 штурмовика Су-25М1; один разведчик Су-24МР; 4 учебно-тренировочных Л-39 / М1; 2 военно-транспортных Ан-26 и один Ил-76МД.

Ирина ЕГОРОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в