misto.zp.ua

В госслужбе главное – моральная отдача

Еще со времен Советского Союза я занимался общественной деятельностью, состоял в комсомоле, потом служил в Советской Армии, работал старшим пионервожатым в балабинской средней школе… Поэтому при выборе сферы деятельности не сомневался, что это будет госслужба: мне всегда нравилось работать в команде и решать организационные вопросы.

Работа в госструктуре началась, когда в 1993 году меня пригласили в комитет по делам молодежи облгосадминистрации на должность специалиста второй категории. Тогда меньше прав и полномочий, чем у меня, было только у уборщицы. Но со временем я набирался опыта, и уже через два года меня повысили до зампредседателя комитета. Через год после этого я поступил в днепропетровский филиал Украинской академии государственного управления при Президенте Украины, где также получил колоссальный опыт, после чего попал в самую настоящую кузницу кадров областной власти – стал консультантом организационного отдела секретариата обл­госадминистрации, потом вырос до помощника губернатора и мэра.

Хорошей школой стала работа в Бердянске, где я занимал должность управляющего делами городского исполкома. Там я занимался тем же, чем занимаюсь сейчас, только в других масштабах. Почти через год работы в Бердянске стал председателем Коммунарской райадминистрации Запорожского горсовета: эти годы я точно никогда не забуду!

Проработав на самых разных должностях, начиная с самого скромного специалиста и до замгубернатора, я понял, что руководящую должность такого характера должен занимать человек, который прошел все эти ступеньки сам и знает, как и кем готовится каждый документ, кто конкретно отвечает за тот или иной вопрос, сколько нужно времени на выполнение поставленной задачи. Для руководителя главное – чтобы он умел принимать решения и обязательно был готов нести за них ответственность.

Многих людей в госслужбе пугают маленькая зарплата, круглосуточная работа и, казалось бы, недостойная отдача. Именно поэтому, чтобы стать госслужащим, нужно огромное желание работать. А еще очень важно иметь терпение, т.к. без него в нашей работе – никуда.

Специально для «Острова...»


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в