misto.zp.ua

ТОП-5 самых грязных мест в доме

 

Постоянный контакт с бактериями — риск для здоровья человека

Ни для кого ни секрет, что бактерии и опасные микроорганизмы находятся абсолютно на всех поверхностях и вещах постоянного пользования. Но на некоторых их особенно много, которые могут навредить здоровью человеку.

  1. Смартфон

На первом месте заслужено находится смартфон. Эксперты утверждают, что на нем живет около 500 тыс. бактерий, пыль, крошки. А все потому что мы берем его грязными руками, иногда во время еды и носим его всегда и везде с собой. Это порождает колонии опасных микроорганизмов. А потом еще и прикладываем его к лицу.

Поэтому смартфоны и другие гаджеты (клавиатуру, мышку) необходимо регулярно протирать специальными салфетками или спиртом.

2. Губка для мытья посуды

Казалось бы, губка для мытья посуды должна быть одним из самых чистых предметов на кухне. Однако все оказывается противоположным, так как на ней остаются невидимые глазу остатки пищи и жир. Ну и конечно же, она постоянно влажная, а это отличная атмосфера для размножения бактерий.

Эксперты советуют менять губку хотя бы раз в неделю.

3. Дверные ручки и выключатели

Это те предметы, с которыми человек контактирует тоже постоянно и иногда не совсем чистыми руками. На дверных ручках больше микробов чем коврик под дверью.

4. Душевая шторка

Душевая шторка — это идеальное место для размножения бактерий. А все потому что она всегда влажная и находится в теплом месте, плюс ко всему на ней оседает грязь, которую с себя смывает человек. Ее необходимо менять не реже чем в 2-3 масяца и регулярно стирать.

5. Шторы

Шторы и тюль настоящие пылесборники. Они могут висеть годами и казаться чистыми, но на самом деле из-за пыли и грязи, которая летит из открытых окон на них оседают целые кланы клещей. Чтобы этого избежать надо стирать их хотя бы 2 раза в год.

Илона ДАВИДЕНКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в