misto.zp.ua

«Тараса Бульбу» покажут в апреле

В год своего юбилея киноконцертный зал имени Довженко готовит зрителям много сюрпризов

В год своего юбилея киноконцертный зал имени Довженко готовит зрителям много сюрпризов45 кинолент прошлых лет - по одному лучшему фильму на прожитый кинотеатром год -  можно будет посмотреть  в течение года в киноконцертном зале имени Довженко. Юбилейный год, по словам директора Людмилы Зеленюк, будет насыщен различными интересными событиями, большинство из которых станет настоящим приятным сюрпризом для зрителя.

- В апреле уже запланирован премьерный показ фильма «Тарас Бульба» режиссера Владимира Бортко, который снимался на Хортице, - рассказывает Людмила Николаевна. -  В массовых сценах были задействованы многие запорожцы – они-то с интересом  увидят себя на большом экране. Особенное звучание в нынешнем году будет придано традиционным кинофестивалям, которые  мы проводим  ко Дню матери, Дню семьи, Дню Победы.

Киноконцертный зал сегодня -  это современный,  хорошо оснащенный последними достижениями демонстрационной кинотехники развлекательный  комплекс, в котором  одновременно работают три кинозала: большой – на 312 мест с огромным, самым крупным в городе, экраном, и два малых – на 50 мест каждый.

- Мы постарались сделать все, чтобы нашему зрителю было комфортно и интересно, - продолжает Людмила Зеленюк. – Но  главное – идем в ногу со временем – предлагаем зрителю новинки мировой киноиндустрии. Все мировые кинопремьеры обязательно одновременно проходят и в нашем кинотеатре.

Интерес у публики  к качественному кино в последнее время  значительно  вырос. Зрители, наконец, ощутили вкус массового  совместного  просмотра кинофильмов на большом экране. Им нравится вместе смеяться шуткам с экрана, синхронно реагировать на выходки киногероев. В общем, если еще несколько лет назад сеансы проходили при полупустых залах, то сегодня у нас настоящие аншлаги. Уже оказались перед необходимостью увеличивать количество мест в большом зале.  В скором времени планируем  доставить еще два ряда и прибавить  50 мест.

КСТАТИ
Достижения запорожского киноконцертного зала им. Довженко под руководством Людмилы Зеленюк получили общенациональное признание. Это учреждение культуры было признано лидером национального бизнес-рейтинга -  ККЗ им. Довженко  стал призером в отрасли «Демонстрация кинофильмов».


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в