misto.zp.ua

Реклама на автобусах и ее эффективность

Реклама на автобусах и ее эффективность

Мало просто сделать хороший продукт или предлагать индивидуальный подход к каждому клиенту — нужно все это продвигать при помощи правильных инструментов. В современном мире существует невероятное количество возможностей для рекламы своих товаров или услуг, но многие идут не совсем правильным путем, выбирая только какой-то один способ рассказать о себе. Что же до более современных и эффективных вариантов, то здесь билбордам отдается предпочтение в пользу разнообразного транспорта.

Используя борт автомобиля или, например, автобуса, можно в несколько раз повысить охват. Ежедневно общественным транспортом пользуются тысячи людей — маршрут обычно пролегает через несколько районов, где увидеть рекламу могут:

  • пассажиры;
  • участники автомобильного потока;
  • проходящие мимо пешеходы.

Выглядит все достаточно ненавязчиво.

Сейчас рекламой на автобусах Харькова совсем никого не удивить, но она все также хорошо привлекает внимание, особенно если выбирать нестандартный дизайн, яркие краски, оригинальные слоганы, которые запоминаются надолго.

Подробней о процессе подготовки

Процесс в чем-то напоминает стайлинг. К транспортному средству применяется пленка, но на нее заранее наносится тот рисунок, который указывает заказчик. Печать производится на специальных принтерах при помощи особой краски, устойчивой к УФ-излучению, неблагоприятным погодным условиям. Основа может обрезаться под нестандартные формы, и необязательно, чтобы баннер для борта был квадратным или прямоугольным.

Заказчик предоставляет макет либо наброски, по которым дизайнеры фирмы его создают. После утверждения, печати и подтверждения того, что результат устраивает, ведется подготовка — удаляются старая пленка, грязь и пыль. Также идет проверка мест размещения на коррозию. После очистки и обезжиривания, восстановления покрытий ведется сушка и непосредственно нанесение. На весь цикл, если брать объем в 100 единиц транспорта, обычно уходит около 15–20 рабочих дней.

В некоторых случаях после печати производится дополнительный процесс ламинации при помощи вспомогательного прозрачного слоя. Он еще лучше защищает передвижной баннер от царапин, выцветания, агрессивного воздействия соли и других химических веществ, используемых на дорогах во время гололеда.

Как выбирать исполнителя

Естественно, есть определенные критерии, которых стоит придерживаться при выборе исполнителя, чтобы вы могли получить максимум пользы от такого вида рекламы. Отбирайте фирмы с достойным соотношением цены и внешнего вида конечного результата — обычно примеров готовой оклейки должно быть достаточно, чтобы объективно оценить проделанную работу. Обращайте внимание не только на дизайн, но и на качество нанесения. Пленка не должна перекрывать водителям или пассажирам обзор, свисать и выпирать, пузыриться с первых минут после помещения на корпус.

Реклама на автобусах и ее эффективность

Отдавайте предпочтение тем предложениям, где в пакет услуг входит разработка макета по шаблонам, адаптация под определенный тип транспорта, возможность выбирать качество пленки под печать, непосредственно процесс оклейки. Стоит обратить внимание на те компании, у которых уже есть сформированный список партнеров, готовых к долгосрочному размещению. Одной из таких запросто станет PRIISK GROUP, у которой в активе 30 лет опыта.

Это профессионалы, которые занимаются всеми типами наружной рекламы — как статической, так и динамической. К каждому клиенту они находят подход и могут провести по всем этапам — от идеи до размещения на транспорте. За годы работы они успешно оклеили уже более 47 тысяч автобусов, и это число постоянно растет.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в