misto.zp.ua

Последняя надежда Вероники Яцеленко - на Москву...

Последняя надежда Вероники Яцеленко - на Москву...Состояние Вероники во время пребывания в хирургии Запорожской областной детской клинической больницы лишь ухудшалось, и местные врачи не решились в имеющихся условиях начать химио- и лучевую терапию. Девушка была выписана домой либо в хоспис, без каких либо шансов на исцеление. Врачи дали ей ещё месяц жизни в нашем мире. Но родственники Вероники и запорожские волонтёры решили использовать абсолютно все шансы на излечение либо облегчение страданий девушки. Мы обратились в Российскую детскую клиническую больницу в Москве в отделение проф. Желудковой (одному из ведущих в СНГ центров по лечению опухолей мозга). Врачи этого отделения и специалисты московского НИИ рентгенорадиологии согласились принять Веронику на лечение – лучевую терапию в сопровождении с курсом темодала. Ориентировочная стоимость лечения – 400 000 рублей (или приблизительно 17 000 долл. США) – не считая стоимости темодала, который нужно будет принимать отдельно. Точный счёт на лечение будет опубликован на нашем сайте в самое ближайшее время. Известно также, что для начала лечения нужно внести в кассу больницы не менее половины суммы.

Времени на ожидание совсем не осталось и, имея на руках лишь небольшую часть суммы (около 2000 долл.), 22 июля 2008 года Вероника с мамой отправились в Москву. Женя, восемнадцатилетний брат Вероники, провожая на вокзале сестру и маму, как мог сдерживал себя. И ему, и всем нам так хочется верить, что Вероника вернётся домой, получив облегчение и исцеление от недуга, и семья снова будет вместе.

Мы, запорожские волонтёры, прекрасно осознаём то, что в данный момент ситуация не в пользу Вероники. Но мы просто обязаны использовать любой шанс для её спасения, даже один из сотни, один из тысячи. И если на то будет Божья воля, если люди, читающие эти строки, хотя бы частично прочувствуют горе этой семьи как своё собственное – тогда, возможно, случится чудо, зло в обличье болезни будет побеждено, и Вероника будет жить долго и счастливо. Давайте же сделаем всё от нас зависящее, в остальном положимся на волю Божью.

С мамой Вероники временно нельзя будет связаться по телефону, т.к. она находится в России. Московский телефон будет сообщён чуть позже, а пока - просьба по всем вопросам обращаться к сотрудникам фонда "Счастливый ребёнок":

Альберт Павлов +3 8 066 513 34 35, detizp[at]mail.ru
Инна Григорьева
+3 8 093 93 39 788, i_grig[at]ukr.net

Пожертвования перечисляйте на расчетные счета Анны Васильевны:

Банковские реквизиты для перечисления пожертвований в гривнах:
Банк получателя: «ПриватБанк»
МФО: 313399
ОКПО 23788752
Счет получателя: 29240825595226
Назначение платежа: пополнение карточного счета № 4405 8850 1290 1168, Яцеленко Анна Васильевна, ИНН 2420904149

Банковские реквизиты для перечисления пожертвований в долларах США из заграницы:
Beneficiary: Yatselenko Anna Vasilievna
Account: 4405 8850 1290 1424
Bank of beneficiary: Privatbank, Dnepropetrovsk, Ukraine
Swift code:PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK, New York, 11245 USA
Swift code: CHASUS33 CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080

Другие способы перечисления пожертвований


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в