misto.zp.ua

Португальцы записали в Запорожье видео, вызвавшее международный скандал

 

 Посольство Украины в Португалии после появления видео направило обращение президенту ФК «Брага»

Как сообщала «Индустриалка», 9 августа на стадионе «Славутич-Арена» в третьем отборочном раунде Лиги Европы встретились португальская «Брага» и луганская «Заря», которая базируется в Запорожье.

матч "Заря" - "Брага"

Игра закончилась вничью 1:1, ответный матч пройдет в Португалии 16 августа.

Войну назвал гражданской, а Крым и Севастополь «отрезал» от Украины

Но не игра на запорожском стадионе вызвала международный скандал. Дело в том, что «Брага» во время пребывания в Запорожье записала видео, чтобы познакомить своих болельщиков с соперником.

На видео бывший игрок «Браги» Алан Озориу, занимающий нынче пост в структуре клуба, на фоне запорожских пейзажей рассказывает о «Заре» и политической ситуации в Украине.

Однако такая подача информации вызвала негодование в посольстве Украины в Португалии.

https://www.facebook.com/sportingclubedebraga/videos/1973852742666183/

Как оказалось, в этом видео игрок рассказывал своим соотечественникам о том, что в Украине идет не российско-украинская, а «гражданская война». Кроме того, в титрах указывалось, что Украина состоит из 24 «провинций».

«Помимо «24 провинций», как говорит Алан Озориу в своем видео, Республика Крым и город Севастополь также являются неотъемлемой частью территории Украины.

Что касается «гражданской войны», которая «вынудила клуб «Заря» покинуть дом», как отметил Алан Озориу, мы хотели бы отметить, что есть много свидетельств о том, что война на востоке Украины является международным конфликтом с полным участием России, либо путем финансирования, либо посредством предоставления технических средства ведения боя», – говорится в обращении посольства к президенту «Браги».

Посольство также сообщило, что   «война, спровоцированная и возглавляемая Россией против Украины, в течение последних четырех лет привела к более 10 000 жертв…».

 — Вышеупомянутое видео вводит в заблуждение португальского зрителя, особенно о статусе Крыма и войне, проводимой Россией против Украины. Поэтому мы просим, чтобы эти факты были исправлены», — написано в обращении.

матч "Заря" - "Брага"

Пока неизвестно, как на письмо отреагировали в руководстве ФК «Брага».

 Ирина ЕГОРОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в