misto.zp.ua

Подгорному Игорю срочно нужна помощь (неходжкинская лимфома)

Диагноз - диффузная крупноклеточная неходжкинская анапластическая лимфома, 2 стадия

Игорь Подгорный, 17 лет, неходжкинская лимфома, ЗапорожьеДень Рождения Игоря - 16 февраля 1990 года.

О том, что происходило с ним 6 лет назад Игорь уже практически ничего не помнит.

Пункции, капельницы, уколы, долгие месяцы, проведённые в больнице, казалось, навсегда стёрлись из памяти – как любое неприятное событие в нашей жизни. Лишь ежегодные медицинские обследования в областной детской больнице несколько нарушали привычный ритм жизни Игоря и его мамы, вызывая неприятные воспоминания и боязнь что болезнь, не дай Бог, вернётся. Но чем больше времени проходило, тем больше было уверенности в этой семье, что злосчастная неходжкинская лимфома побеждена навсегда. Игорь живёт полноценной жизнью – учится в школе, играет в футбол, участвует в КВН, увлекается компьютером – имеет навыки системного администрирования, создания сайтов. Планирует закончить 11 класс и поступить в Запорожский национальный технический университет – на специальность, связанную с компьютерами.

Вдруг, в августе 2007, Игорь обнаруживает значительно увеличившийся лимфоузел, а спустя некоторое время – ещё несколько. Общее самочувствие у парня вполне нормальное, но подозрительные симптомы лишают покоя его и маму, и они обращаются за консультацией в Запорожскую областную детскую больницу. После серии обследований, поездки в Киев в клинику Охматдет Игорю ставится неутешительный диагноз: диффузная крупноклеточная анапластическая лимфома, 2 стадия. По сути, это даже не рецидив, а вторичная опухоль. Лимфоузлы начинают быстро расти в различных частях тела, повышается температура…

Главный детский гематолог Украины Светлана Донская рекомендует немедленное проведение химиотерапии по программе R-ICE, одним применяемых препаратов при этом является МАБТЕРА (Ритуксимаб). Препарат этот намного эффективней предыдущего поколения цитостатиков, и его применение при неходжкинской лимфоме, по мнению многих докторов, практически в два раза повышает шансы Игоря на выздоровление. Вопрос лишь в том – где Наталье Владимировне, маме Игоря, взять 11000 грн. ($2200) за каждую ампулу Мабтеры? На курс из четырёх протоколов потребуется не менее 6 ампул данного препарата, то есть 66000 грн. После окончания химиотерапии с применением Мабтеры, врачи рекомендуют проведение родственной трансплантации костного мозга в Охматдет. Стоимость этой процедуры – от $5000 до $8000

Несмотря на то, что Наталья воспитывает сына одна, и денег у семьи практически нет, Игорь и его мама будут бороться. Настроение у обоих – боевое, они не охают и не ахают, а скрепя зубы делают всё от них зависящее, на практике следуют поговорке: «Диагноз – это не приговор, а руководство к действию»

Уже несколько раз на предприятии, где работает Наталья, сотрудники собирали деньги на лечение её сына. К сожалению, по нашему законодательству даже на больничный Наталья Владимировна рассчитывать не может – ведь её сыну уже 17 лет, а больничные полагаются только на детей до 14 лет. Наталья уже обратилась ко всем родственникам, сейчас готовятся письменные просьбы о помощи к властным структурам, различным фондам. Наталья готова занять деньги… Но времени у нас не то что мало – его попросту нет!!! В течение нескольких дней необходимо начать лечение. Либо мы находим деньги на 2 ампулы Мабтеры (22000 грн.), либо врачи начинают лечение по устаревшему протоколу без Мабтеры (при этом шансы на излечение значительно уменьшаются). Любая мать сделает всё возможное для спасения своего ребёнка – именно так и поступает Наталья.

Мы, запорожские волонтёры, обращаемся ко всем добрым людям – поднапрячься, изыскать хоть какую-то возможность помочь этому парню! Может, отказать себе в приобретении не слишком нужной вещи, может, пару раз не сходить в кино, в ресторан… Сумма в 66 тысяч гривен – непомерно велика для Натальи и Игоря, но совершенно по силам для нескольких сотен неравнодушных людей.

Давайте задумаемся, давайте прислушаемся к проблеме этой семьи, давайте поможем Игорю и Наталье! Я верю, что этот парень будет обеспечен столь необходимыми ему лекарствами. Мы просто не имеем права поступить иначе, правда?

P.s.: на данный момент у нас есть 8 тысяч гривен для Игоря. Чтобы начать лечение (начинать можно хоть сегодня), нам нужно оплатить первые две ампулы мабтеры – 22 000 гривен. То есть задача минимум на сегодня – собрать ещё 14 тысяч гривен. Затем у нас будет время – 1-2 недели, собрать 22 000 грн. на следующие две ампулы и т.д.

Игорь с мамой Натальей Владимировной проживают по адресу:
Украина, г. Запорожье, Ул. Товарищеская д. 66а, кв. 125
Домашний телефон +3 8 (061) 272-35-33
Мобильный тел. мамы +3 8 098 305 99 37

С Натальей и Игорем общается волонтёр из Запорожья Альберт Павлов +3 8 066 513 34 35, detizp@mail.ru

Игорь проходит лечение в отделении гематологии Запорожской областной детской больницы (просп. Ленина, 70, 5-й этаж) - тел. (061) 222-21-50

Банковские реквизиты для перечисления помощи в гривнах:

ЗРУ Приватбанк
МФО: 313399
ОКПО: 23788752
Транзитный счёт: 29244825546226
Назначение платежа: Пополнение карты №6762 4620 3328 0782 Подгорной Наталье Владимировне

Реквизиты для перечисления пожертвований из заграницы в долларах:

Beneficiary: Podgornaya Natalia Vladimirovna
Account: 6762462033280816
Bank of beneficiary: Privatbank, Dnepropetrovsk, Ukraine
Swift code:PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK, New York, 11245 USA
swift code: CHASUS33 CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в