misto.zp.ua

Островский Александр

Сегодня мы гордимся, что вместе с тысячами неравнодушных людей стали причастными к достижениям нашего подопечного мальчишки.

Островский Александр, 06.07.2008 года рождения

Диагноз: ДЦП, сенсоневральная тугоухость 2-3 степени.

Новости о лечении Островского Александра

Счет

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Саша появился на свет летом. Видимо, поэтому ему досталась такая тёплая солнечная улыбка и светящиеся глаза. Вот уже 12 лет эта открытость помогает ему быть «своим» среди мальчишек и девчонок.

 

 

Наш герой родился семимесячным. Всё бы ничего, но плановая прививка дала осложнения – и до трех лет он совсем не ходил. О таких говорят: «с особенностями развития». А медики пишут коротко и безапелляционно: «ДЦП и сенсоневральная глухота».

С Сашей мы знакомы с 2013 года, когда его мама Светлана обратилась за материальной поддержкой. Тогда их марафон под названием «Реабилитация. Курс – на выживание!» только начинался. А сегодня у нашего парня за спиной 15 курсов реабилитации в клинике Козявкина в Трускавце и 7 курсов в Институте восстановления и развития речи «Логуар» в Одессе. Каждая поездка – это новые достижения. Каждый пройденный курс – постоянный рост возможностей и совершенствование организма. Словно новый скальный крюк по пути на личную вершину.

 

Будучи когда-то глухим и почти немым, сегодня Саша – большой любитель чтения! День за днём прочитанные книги помогают увеличивать словарный запас, а занятия с логопедом позволяют контролировать правильное произношение.

Мы гордимся, что вместе с тысячами неравнодушных людей стали причастными к достижениям нашего подопечного. Но Сашин путь к полноценной взрослой жизни продолжается: пройденных курсов недостаточно, а каждый последующий требует финансовой поддержки.

 

Ближайшая реабилитация стоимостью 51 800 гривен запланирована на август 2020 года. Давайте снова станем волшебниками и исполним Сашину мечту – подарим возможность общения с окружающим миром! Ему так много хочется всем рассказать!

Семья проживает в г. Бердянск, Запорожской области.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в