misto.zp.ua

Остановили самоубийцу

Милиционеры дважды спасли жизнь молодой запорожанки

6 февраля патрульный наряд в составе старшины милиции Александра Данника, старшего сержанта... 6 февраля патрульный наряд в составе старшины милиции Александра Данника, старшего сержанта милиции Владимира Косы и стажера – сержанта милиции Александра Магдача находился на посту возле плотины Днепрогэса со стороны улицы Богдана Хмельницкого. Около полудня один из водителей, ехавших с Правого берега, сообщил о девушке, которая перелезала через ограждение пешеходной дорожки, идущей по краю проезжей части.

Когда милиционеры подъехали, девушка уже нависла всем телом над пропастью, едва держась одной рукой за перила. Эту драматическую картину какой-то парень равнодушно снимал на видеокамеру мобильного телефона.

В последний момент Александр Данник и Владимир Коса успели подхватить самоубийцу под руки, а затем, рискуя быть увлеченными ею в воду, перенесли спасенную за ограждение. В патрульном автомобиле барышня немного успокоилась и, назвав адрес, попросила отвезти ее домой. Решили так и сделать, тем более, что это было недалеко.

Когда дэпээсники  вернулись, то увидели, как работники МЧС предпринимают попытку отыскать утопленника.  Они рассказали спасателям что да как и поехали на пост, но уже со стороны бульвара Винтера.  Подъехав к остановке общественного транспорта, госавтоинспекторы изумились увиденной картине – их недавняя подопечная, выйдя из маршрутки, направлялась к месту своей попытки расстаться с жизнью.

Патрульные задержали девушку и удерживали ее до приезда врачей. Немного позже узнали, что 23-летняя запорожанка, пережив глубокую душевную травму из-за расставания с любимым человеком, приняла решение уйти из жизни.  Сейчас она под наблюдением психологов.

Между прочим, это не первый случай, когда работники Госавтоинспекции, проявив участие к чужой судьбе, спасали человеческую жизнь. Так, 8 февраля 2008 года сотрудники роты ДПС Виталий Кривошей и Сергей Щербина удержали от рокового шага молодую женщину, также решившую подвести черту под счетом своих лет.

В ТЕМУ

В воскресенье  патрульный наряд ДПС в составе прапорщиков милиции Александра Савченко и Владимира Старых оказались невольными свидетелями  разбойного нападения двух негодяев на молодого человека, у которого они намеревались отобрать мобильный телефон. Милиционеры немедленно вступили в схватку с нападавшими. И хотя одному из них и удалось  убежать, другой был доставлен в Орджоникидзевский райотдел.

Виктор АРМЯНОВСКИЙ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в