misto.zp.ua

Ортопедо-травматологическое отделение Запорожской областной детской больницы

Заведующий отделением – Пшец Виктор Николаевич. ЗапорожьеОтделение находится на 1 этаже старого корпуса ЗОДКБ. Отделение рассчитано на 60 человек, 13 палат.

Данное отделение является единственным в области отделением, оказывающим ургентную и плановую ортопедо-травматологическую помощь детям.

Как и многие отделения, ортопедо-травматологическое отделение ЗОДКБ очень нуждается в ремонте. Отсутствуют помещения для медицинского персонала, где можно было бы переодеться, спокойно пообедать, отдохнуть. Кровати, матрацы, прикроватные тумбочки в палатах давно устарели и износились и должны быть заменены новой мебелью. Стены в комнатах выкрашены темной краской, что придает и без того унылой больничной палате печальный вид.

И если на то, что в результате грядущей реконструкции старых корпусов больницы палаты станут более уютными, просторными и светлыми, еще надеяться можно, то о современном качественном медицинском оборудовании и функциональной медицинской ортопедической мебели врачи и пациенты могут только мечтать, на их приобретение государством средств выделяется недостаточно.

В таких тёмных и тесных палатах тяжёло травмированные дети проводят недели, а иногда и месяцыНУЖДЫ ОТДЕЛЕНИЯ ТРАВМАТОЛОГИИ:

1. Детский артроскоп с насадками для проведения эндоскопических исследований и операций.

2. Комплект общехирургический

3. Комплект аппаратов Елизарова

4. Комплект стержневых аппаратов

5. Бестеневая лампа

6. Кондиционеры

7. Импульсный Швельдбургер (машина для упаковки инструментов)

8. Электродрель хирургическая, комплект для обработки костей

9. Кровати, матрацы, тумбочки прикроватные

10. Посуда, ведра, чайники.

11. Мебель для работы и отдыха врачей.

Для удовлетворения всех указанных нужд государственного финансирования недостаточно. Надежда - на простых граждан, меценатов, благотворительные фонды.

КАК ОКАЗАТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОТДЕЛЕНИЮ?

КОНТАКТЫ:

Украина, 69000, г. Запорожье, просп. Ленина 70, Запорожская областная детская клиническая больница, 1 этаж, старый корпус (окна выходят на проспект Ленина)

Телефон отделения: +3 8 061 764-15-68


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Татьяна | 25.08 2015 в 00:51
Хочу спасибо ОГРОМНОЕ сказать врачу ортопеду на травмпункте Коломийчук Наталии Витальевне. За внимание и за то, что сынок жив здоров. За... все. Спасибо!!! Такая молодая, но настоящий ВРАЧ!

Ирина | 31.07 2010 в 19:08
Хочу выразить свою благодарность врачу травматологу Шацкому Алексею Викторовичу за внимание и понимание.Замечательный человек и прекрасный врач.А так же врачу анестезиологу Наталье Евгеньевне и медсестрам за внимательное и чуткое отношение к ребенку.Большое им спасибо,к сожалению таких мало(чего не скажешь о кардиологическом отделении, лечение у них это был стресс для всех и нас родителей и ребенка). У сына было застарелое повреждение латерального мениска коленного сустава.Он был про оперирован и сейчас идет на выздоровление.Спасибо Вам огромное!!!

Елена | 07.04 2010 в 12:00
Печально, очень печально, что такие дети выздоравлиают в таких условиях!!! Я сама семь лет назад прошла через такое!!!8 месяцев провела в стенах этой больницы!!Всё отделение наверняка помнит как моя мама тогда боролась за то чтобы вывели хотя бы крыс и мышей!!!!!!(только представьте!!!)И их вывели!!!))Условия конечно страшные, кошмарные!!!Возмущает то что обласные власти не обращают на это никакого внимания!!! Спасибо хочеться сказать врачам, за то что они не отчаиваются!!!За ту помощь которую они дают больным деткам и дали мне тогда!!Отдельное огромное спасибо Виктору Николаевичу!!!!Вы золотой человек, я вас никогда не забуду!!!Вы подарили мне нормальную жизнь!!!Благодаря вам я хожу!!!Да хранит вас Бог!!!

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в