misto.zp.ua

Ольга Хорликова

«Умоляю, помогите мне дышать! Снимите эти чертовы пакеты с моей головы!»

Ольга Хорликова

Ольга Хорликова, 17.08.1994 года рождения

Диагноз: Муковисцидоз.

Новости о лечении Ольги Хорликовой

Счет

Справка

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

«Отсутствие должного лечения это пытки! Если у тебя муковисцидоз - ты чувствуешь постоянное удушье. Как будто на твою голову натянули полиэтиленовый пакет и заставили дышать в нем. Эта болезнь требует пожизненного лечения.» Именно так описывает свою жизнь Ольга. Более 8 лет кряду она живет благодаря помощи благотворителей, так как к сожалению государство не выполняет своих обязательств прописанных в законах Украины и Конституции.

«При муковисцидозе страдают совершенно все внутренние органы, поэтому, сколько себя помню, я принимаю большое количество лекарств. Моя жизнь и жизнь моих близких похожа на движение белки в колесе - по кругу без остановки, в постоянной борьбе за каждый глоток воздуха.

С детства, когда все ходили в школу, я лечилась и училась дома. Каждый мое утро как тогда, так и сейчас начинается и заканчивается ингаляциями, таблетками и физиотерапиями. Сейчас я уже выросла и работаю, но ежедневные ритуалы неизменны, только количество лекарств выросло в геометрической прогрессии.

Каждый день я учусь жить, не опуская рук, учусь не обращать внимание на людей, которые сторонятся меня, или дают советы по лечению кашля, я вынуждена унижаться, обивая пороги чиновников в поисках лекарств, каждый день заставляю быть себя сильной.

Я могу и хочу жить лучше, хочу полноценно работать, любить, рожать детей, заниматься любимыми делами, но .. Снова и снова, без борьбы мне не выжить. Сейчас я нахожусь в беспомощном состоянии. У меня есть только два выхода смириться и медленно угаснуть, или сделать нереальное и начать борьбу! Я выбираю второй путь, до последнего вздоха! Для этого мне необходимо как можно быстрее начать курс лечения препаратами Брамитоб и Коломицин. Умоляю, помогите мне дышать! Снимите эти чертовы пакеты с моей головы!»

Один курс лечения длится 6 месяцев и стоит 248 399 гривен. Его, скорее всего, необходимо будет повторять. Ведь борьбу с синегнойной инфекцией Ольга ведет уже не первый год, она резистентная к большинству антибиотиков. Даже если Оля будет круглосуточно работать, ей не собрать таких денег самостоятельно. Но мы верим, что вместе можем с этим справиться!

Second slide


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в