misto.zp.ua

Новый метод дробления камней в почках: без боли и операций

Новый метод дробления камней в почках: без боли и операций

Камни в почках, мочевом пузыре и мочеточниках – очень неприятное заболевание, которое сопровождается болью и проблемами с внутренними органами. Конечно, лечение зависит от типа и причины возникновения камня. Например, самые небольшие камни можно лечить с помощью медикаментозной терапии. Но если камень большой и причиняет дискомфорт – на помощь придут другие методы лечения.

Прежде всего важно сказать, что если вы испытываете боль при мочеиспускании, в повседневной жизни, или стали замечать в моче примеси крови - это повод, что бы записаться к урологу. Он проведет диагностику: опрос, осмотр, проведёт УЗИ и назначит анализы. Далее уролог оценит результаты и назначит лечение, которое может быть:

● Медикаментозным

● Неинвазивным дроблением

● Инвазивное эндоскопическое дробление

Сегодня мы не будем говорить о инвазивном методе и медикаментах, остановимся подробнее на новом методе дробления камней в почках. Это дистанционная литотрипсия или экстракорпоральная ударно-волновая литотрипсия в урологии.

Инновационный метод лечения мочекаменной болезни, абсолютно без хирургического вмешательства. Дробление происходит с помощью ударных волн, что позволяет практически безболезненно дробить камни до 2 сантиметров в диаметре.

Такой инновационный метод доступен в крупных городах Украины, как правило, в частных клиниках. Например в г. Запорожье недавно был завезен сертифицированый Швейцарский аппарат 2020 года. На сегодня, это самый новый аппарат в Украине. Последний раз аппарат такого уровня был завезен в Украину 8 лет назад.

Как проходит дробление с помощью дистанционной литотрипсии?

Сначала с помощью ультразвуковой диагностики мы фокусируемся на камне. Далее с помощью аппарата литотрипсии генерируем импульсы ударных волн. Они безвредны для пациента и успешно дробят камни. Под воздействием этих волн они измельчаются до состояния мелких фрагментов и песка, которые далее выходят из организма человека естественным путем.

Правда, инновационно? Никакого наркоза, операции, разрезов, швов и шрама. Абсолютно неинвазивный способ, который лишит вас болей, подарит новую активную и беззаботную жизнь.

Дробление камней с помощью дистанционной литотрипсии мало того, что безболезненно, так ещё и средняя продолжительность сеанса составляет 30 минут, без учёта наведении фокуса на камень. Правда, лечение на этом не заканчивается. Далее нужно сопровождаться амбулаторно, это необходимо, что бы камень "не вернулся". Да, такие случаи бывают, но причина тому – люди после дробления забывают о проблеме, пока она не вернется снова. А равильный подход - долечится на 100%

Как видите, инновационная медицина не просто на пороге, она находится совсем рядом с вами.

Хватит жить с болью и дискомфортом! Позвольте будущему позаботиться о вашем здоровье уже сегодня!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в