misto.zp.ua

На Покровской ярмарке запорожцев ждут сюрпризы

 

На Покровскую ярмарку в Запорожье съедутся фермеры со всей Украины

Как сообщала «Индустриалка», масштабный праздник пройдет в эту субботу, 6 октября, на Набережной магистрали. Если раньше Покровская ярмарка была частью Дня города, то в этом году принято решение провести эти два мероприятия отдельно. Однако, ярмарка все равно откроет целую серию мероприятий, посвященных Дню города. Об этом рассказал заместитель городского головы Валерий Эделев во время пресс-конференции по подготовке к Покровской ярмарке в Агентстве региональных инициатив.

«Каждая нация сильна своими традициями. Одна из главных традиций у нас в городе — это проведение Покровской ярмарки, корни которой уходят в прошлый век. Это мероприятие проходит беспрерывно на протяжении многих десятков лет. В первую субботу октября мы уже традиционно собираемся на Набережной, куда приедут фермеры со всей области и даже Украины», — поделился Валерий Эделев.

на Покровской ярмарке

В этом году ожидается около 2000 участников. Впервые в этом году к действу присоединятся и представители объединенных территориальных громад Запорожской области. Кроме того, пройдет выставка сельскохозяйственной техники, на которой ожидается около 100-120 машин.

Организаторы обещают, что цены на ярмарке будут ниже на 10-15% рыночных — именно такое условие стоит перед всеми участниками. Участие в ярмарке абсолютно бесплатное для всех фермеров. Тему, кто приедет из области или других регионов, компенсируется стоимость топлива и частично затраты на проживание.

На празднике сохранится украинский колорит

Ярмарка пройдет без официоза, наполнится украинским колоритом. Открытие будет сопровождаться пением коллектива «Оксамит» и развлечениями от главного казака Запорожья Олега Григорьева. На протяжении всего дня будет проходить концерт, каждый район города и области представит свою развлекательную программу.

Уже традиционно работники КП «Зеленстрой» подготовят парад цветов с элементами ландшафтного дизайна. Что именно будет создано из цветов, пока остается в секрете.

Напомним, изначально на ярмарке хотели поставить гастрономический рекорд и создать карту города из мясных продуктов. Однако, от идеи пришлось отказаться. Теперь приняли решение приготовить большой пирог или запеканку, попробовать которую сможет каждый. Кроме того, всех ожидает огромный казан казацкого кулиша по оригинальному рецепту.

На каскаде фонтанов «Радуга» в этот день разместится Фестиваль уличной еды. Директор департамента культуры и туризма Сергей Билов рассказал, что в Запорожье приедут около 30 лучших рестораторов со всей Украины. Кроме того, в рамках фестиваля соберутся более 300 народных мастеров со всех регионов страны. Они поделятся своим творчеством и проведут тематические мастер-классы.

На протяжении работы ярмарки на месте будут дежурить пожарные машины и кареты «скорой помощи». В случае любого ЧП можно будет обращаться в специально созданный штаб, который будет находиться возле моста.

На время праздничных мероприятий на Набережной магистрали будет усилен сигнал мобильной связи.

Полную карту Покровской ярмарки, смотрите ниже.

на Покровской ярмарке

Илона ДАВИДЕНКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в