misto.zp.ua

На площади в центре Запорожья видели привидения из Франции - видео

 

В Запорожье на площади Маяковского показали уличный спектакль из Франции

В Запорожье, как и еще в восьми городах Украины, проходит фестиваль «Французская весна«. Самым, пожалуй, удивительным и зрелищным стал уличный спектакль французских актеров «Три тотема». Его бесплатно могли увидеть на площади Маяковского все желающие. Запорожцы наблюдали за прогулкой гигантских силуэтов высотой в 4,5 метра в легких, развивающихся на ветру светлых костюмах.

Огромные фигуры, светящиеся изнутри, похожие на привидения, бесшумно двигались среди зрителей. Сначала они передвигались медленно и вкрадчиво, с мягкой грацией. Но постепенно движения становились живее и начались танцы. Особенно эффектно выглядел уличный спектакль, когда стемнело. Зрители были в восторге.

Также в музыкальном училище имени Майбороды , в рамках открытия всеукраинского конкурса баянистов-аккордеонистов «Баянне коло на Запоріжжі», состоялся концерт современной музыки ансамбля «Ensemble Alternance» из Франции.

19 апреля в 23.00 в кинотеатре  «Байда» начнется показ французских фильмов «Долгие ночи короткого метра». В этот же день в киноклубе «Восхождение» покажут киноленты «Шербурские зонтики» и «Девушки из Рошфора» (19.00). О мероприятиях фестиваля сообщается на сайте организатора в нашем городе, культурного центра «Альянс Франсез» в Запорожье.

Фото и видео Эрики Равич

 
 

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в