misto.zp.ua

Люди Шустера

Люди ШустераСегодня «попасть в телевизор» стало возможно благодаря политическому ток-шоу «Шустер live», где публика подобрана по социологической выборке и представляет собой модель всей Украины. Многие наши земляки уже побывали в студии программы, другие пока только хотят на время сменить пульты телевизионные на те, по которым голосуют гости Савика. «Остров…» выяснил для них все подробности.

ИТАК, каждое воскресенье с вокзала «Запорожье-1» на вечернем поезде в Киев отъезжают четыре человека: мужчина и женщина из Запорожья и мужчина с женщиной из области. Эти люди отобраны супервайзерами программы по соцвыборке.

Понятно, что не каждый может на неделю оставить работу и семью. Поэтому желающих попасть на шоу много, но преодолеть обстоятельства удается не всем. Особенно если учесть, что из нашего города по выборке берут женщин от 34 до 44 лет. Желающих хватает: есть даже очередь на поездки. А многие после съемок стараются пристроить в студию родственников и знакомых.

В СТУДИИ всю неделю, с понедельника по пятницу, находятся 100 человек плюс пять запасных. До 17.00 гости Савика свободны, в среду для них устраивают обширную экскурсию по Киеву. Живут приезжие в одной из самый крупных гостиниц Киева, в студию и обратно их возят на автобусе. Оплачиваются проезд, питание, командировочные — по нашим сведениям, 500 гривень за неделю. Но люди приезжают сюда не ради заработка. Для многих важно хоть таким образом, нажимая на кнопки пульта, высказать свое мнение. По пятницам некоторые даже могут высказаться индивидуально. Как правило, это люди с ярко выраженной тенденцией: самые безразличные к происходящему или, наоборот, самые неравнодушные, или те, у кого с понедельника резко изменилось мнение.

— В понедельник участники, как правило, напряжены и зажаты, — говорит редактор по работе со студией Инга Мезеря, — зато к пятнице это уже практически люди шоу-бизнеса. После съемок гости заполняют анкету. Самые популярные ответы в графе «Самое счастливое событие жизни» — рождение детей и участие в передаче.

УВЫ, телефон для записи на передачу организаторы не дают: инициатива снизу здесь не проходит из-за строгой выборки. Единственный путь попастьна программу — найти тех, кто там уже побывал: бывалые с удовольствием поделятся контактами.

Юлия УХТЫКО

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

Марина Мурко, инженер:

— Понравилась организация, коллектив сотрудников программы. Работать в студии оказалось совсем не тяжело.

Владимир Войтиков, пенсионер:

— Мнение «кто платит, тот и музыку заказывает» после участия в программе не изменил. Это просто шоу — политики в кадре грызутся, а на рекламе чуть ли не обнимаются.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в