misto.zp.ua

Лампы с цоколем Е27 – золотой стандарт светотехники

Лампы с цоколем Е27 – золотой стандарт светотехники

Светодиодные лампы с цоколем Е27 стали прямыми наследниками моделей накаливания, а потому в большинстве случаев повторили их размеры и форму. При этом внешний вид изделий может несколько отличаться. Более типовые LED-лампы Е27 имеют металлический резьбовой цоколь и матовый рассеиватель из специального пластика, занимающий от 50 до 75% верхней полусферы изделия. А для тех покупателей, кто имеет желание наслаждаться более знакомой картиной, выпускаются филаментные ЛЕД-лампы с цоколем Е27. Их особенность состоит в том, что корпус рассеивателя выполняется из стекла, как в вольфрамовых моделях, а внутри него располагается несколько «нитей» из светодиодов, покрытых люминофором. Если не присматриваться к работе подобных изделий слишком пристально, их можно легко спутать с изделиями устаревшего типа. Разумеется, мощность таких светодиодных ламп типа Е27 остаётся неизменно низкой, а световой поток – максимально высоким.

LED-лампы типа Е27 сегодня являются наиболее востребованным типом полупроводниковых изделий. Они подходят к стандартным бытовым патронам в люстрах, настольных и настенных светильниках, обеспечивая при этом отличный световой поток. Кроме того, эти устройства имеют длительный ресурс службы, а потому пользуются неизменным спросом для самых разных человеческих нужд.

Почему люди выбирают ЛЕД-лампы типа Е27

Для большинства потребителей именно такой выбор источников искусственного освещения является наиболее естественным. В большинстве домов установлены светильники и люстры со стандартами патронами, в которые светодиодные ЛЕД-лампы с цоколем Е27 устанавливаются без каких-либо переделок. Такими изделиями можно заменить любую другую перегоревшую лампочку – вольфрамовую, галогеновую с круглой резьбой или так называемую «энергосберегающую» (компактную люминесцентную).

По той же причине почти каждый магазин светодиодной продукции в первую очередь предложит вам именно модели с привычным типом соединения – ведь это попросту самая распространённая разновидность. При этом будем объективны: никаких эксплуатационных преимуществ перед иными разновидностями разъёмов они не имеют. LED-лампы с цоколем Е27 работают точно так же, как модели меньшего «калибра» Е14 и большего Е40. Реальным различием зачастую служат только размеры колбы: чем она меньше, тем более изящную резьбовую часть на них принято устанавливать.

Преимущества светодиодных лампочек Е27

Ранее уже было сказано о высоком качестве света, малой мощности и высокой экономичности подобных изделий. Лампочки ЛЕД Е27 на самом деле способны формировать высокую освещённость в своей рабочей зоне, расходуя при этом минимальное количество энергии. К примеру, чтобы заменить стандартную модель накаливания мощностью в 100 Вт, потребуется полупроводниковое изделие всего на 15, а то и 12 Вт – в зависимости от производителя. При этом срок службы изделий устаревшего типа обычно ограничивается величиной 1000 часов, а у ЛЕД-лампочек типа Е27 он только лишь начинается от 10 тысяч часов. Верхним пределом при этом служит значение в 25-30 тысяч часов.

Кроме того, модели рассматриваемого типа предлагают потребителям большое разнообразие оттенков. Вы сами вольны выбрать при покупке, какой свет будет литься из светильника – тёплый, нейтральный или холодный. Практически у каждой компании в линейке LED-лампочек с патроном Е27 имеется от пяти до восьми моделей с разной цветовой температурой.

Лампы с цоколем Е27

Выбирая изделие на сайте интернет-магазина, внимательно изучайте все технические характеристики. Кроме типа цоколя и температуры свечения, обязательно следует обратить внимание на световой поток или эквивалент мощности лампы накаливания. Так вы точно будете знать, на какой результат рассчитывать после установки LED-лампы типа Е27 в патрон своего светильника.

Источник: 5watt.ua


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в